-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Beko | Modelo: BP207C | EAN: 8690842422522
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
224.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
El aire acondicionado portátil Beko BP207C es excelente para enfriar habitaciones en los días más calurosos del verano. Su diseño simple y limpio se adapta fácilmente a cualquier estilo de habitación.
Se acabó el pasar calor
El aire acondicionado portátil cuenta con gran capacidad de producción de frío de hasta 1.97 kW y 6722 BTU/h, con la que podrás obtener ese aire frío en verano que tanto necesitas para quitarte ese calor infernal.
Deshumidificador
El aire acondicionado es perfecto para combatir los momentos de calor. Podrás elegir entre sus modos de funcionamiento, como deshumidificar: llegarás a deshumificar hasta 0,8 litros en una hora.
Temporizador
El aire acondicionado es perfecto para combatir los momentos de calor. Controla el temporizador y configura hasta qué momento quieres que deje de enfriar tu habitación hasta 24h.
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Potencia de frío | 1970 W |
| Capacidad de frío | 1675 fg/h |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 320 m³/h |
| Superficie máxima | 320 m³ |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Capacidad del depósito | 0.8 l |
| Refrigerante | R290 |
| Nº de Velocidades | 2 |
| Filtro de aire intercambiable | Sí |
| Control remoto | Sí |
| Caract. especiales | Auto Restart, Deshumidificador, Temporizador. |
| Pantalla con información | Si |
| Temporizador | Si |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 33 cm |
| Altura | 68.5 cm |
| Profundidad | 28 cm |
| Peso (según el fabricante) | 19 kg |
| Peso | 19 kg |
| Contenido | x1 aire acondicionado portátil, x1 manual |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 8500183200 |
| Fabricante | BEKO |
| Modelo | BP207C |
| Eficiencia energética | A |
| Capacidad de calor | 0 fg/h |
| Emisión de ruido | 65 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 4 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 255 237 0 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Marca | Beko |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8690842422522 |
| Referencia (MPN) | BP207C |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.