Aire acondicionado Split 1 x 1 – Fujitsu ASY50UI-KL, 4472 fg/h, Inverter, Bomba de calor, Blanco
Marca: Fujitsu | Modelo: ASY50UI-KL | EAN: 8432884584475
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,229.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Olvídate del sofocante calor del verano y refréscate con el aire acondicionado Fujitsu ASY50UI-KL en color blanco, con tecnología Inverter. Estarás tan fresco que no querrás salir de casa ni para ir a trabajar.
¡Qué fresquito!
El aire acondicionado Fujitsu ASY50UI-KL cuenta con una potencia de 4472 frigorías y 5418 kcal/h, que será ideal para refrescar o calentar tu comedor, salón o dormitorio. Su compresor climatiza más rápidamente en menos tiempo y ofrece un consumo mínimo. Gracias a él podrás pasarte todo el verano sin sudar y sin subidas excesivas en la factura de la luz. Y no te preocupes por si en invierno hace mucho frío porque tiene modo calefacción.
Tecnología inverter
La tecnología Inverter que incorpora el aire acondicionado mantiene la temperatura de tu habitación de forma constante y sin necesidad de realizar ciclos costosos de encendido y apagado. Este funcionamiento sostenible da como resultado un gasto energético mucho menor que el de otros aires acondicionados convencionales.
Función Powerful
La función Powerful hace posible que el equipo funcione de manera mucho más intensa para que el espacio alcance una sensación de confort de la forma más rápida posible. Para ello el compresor funciona a la máxima velocidad y con el máximo caudal de aire, un proceso que dura aproximadamente 20 minutos.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado Split 1 x 1 |
|---|---|
| Potencia de frío | 5200 W |
| Capacidad de frío | 4472 fg/h |
| Potencia calor | 6300 W |
| Capacidad de calefacción en BTU/h | 5417 |
| Superficie máxima | 55 m² |
| Ruido de unidad interior | 47 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 50 dB(A) |
| Función Inverter | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Refrigerante | R32 |
| Control remoto | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Temporizador | Sí |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 79.90 cm |
| Altura | 54.20 cm |
| Profundidad | 29 cm |
| Peso (según el fabricante) | 33 kg |
| Peso | 33 kg |
| Contenido | 1x Aire acondicionado, 1x Manual del usuario |
| Variante | Split 1×1 |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 3NGF87150 |
| Fabricante | FUJITSU |
| Eficiencia energética | A++ |
| Capacidad de calor | 5417 fg/h |
| Clase de eficiencia energética para calefacción | A+ |
| Emisión de ruido | 47 dB(A) |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Fujitsu |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8432884584475 |
| Referencia (MPN) | ASY50UI-KL |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.