Aire acondicionado portátil – Cecotec ForceClima 12800 Soundless Heating Connected, 3024 fg/h, Bomba de calor, 5 modos, 3 veloc, Mando, Wi-Fi, Blanco
Marca: Cecotec | EAN: 8435484081771
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
459.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Consigue un ambiente perfecto al instante con el aire acondicionado portátil ForceClima 12800 Soundless Heating Connected de Cecotec. Disfruta de la temperatura deseada de forma rápida gracias a su gran capacidad de enfriamiento de 12000 BTU y a su bomba de calor que le permiten enfriar o calentar con eficacia estancias de hasta 26 m².
Funcionamiento silencioso
Olvídate del calor y de cualquier molestia gracias a su sistema Soundless que aporta un funcionamiento silencioso y sin vibraciones para crear un ambiente perfecto.
Bomba de calor
El aire acondicionado no solo será tu aliado en verano, también lo será en invierno ya que cuenta con una bomba de calor para aumentar la temperatura en las épocas más frías.
Control remoto, confort total
Crea el ambiente que deseas con un solo toque desde tu móvil o desde su mando a distancia y conoce en todo momento la configuración seleccionada a través de su pantalla LED.
5 modos, 3 velocidades y función oscilación
Regula su funcionamiento según las necesidades de cada momento con sus 3 velocidades y 5 modos (Ventilador, Refrigeración, Calefacción, Deshumidificación y Noche) y disfruta de una climatización envolvente gracias a su oscilación que reparte el aire por toda la estancia.
Aire limpio y sin humedad
El aire acondicionado cuenta con un filtro capaz de frenar las partículas más grandes y un modo que acaba con la humedad de la estancia, llegando a captar 26 L al día, para crear un ambiente más sano en tu hogar.
Temporizador 24 h
Programa el funcionamiento del aire acondicionado con su temporizador programable hasta un máximo de 24 horas y disfruta de un ambiente perfecto sin preocupaciones.
Lleva el frescor contigo
Su diseño cuenta con ruedas multidireccionales 360º y asas para que lo puedas llevar de una estancia a otra sin esfuerzo.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Formato de construcción | Aire acondicionado portátil con bomba de calor |
| Capacidad de frío | 3024 fg/h |
| Potencia calor | 1020 W |
| Superficie máxima | 26 m² |
| Capacidad de deshumidificación | 26 l/d |
| Ruido de unidad exterior | 64 dB(A) |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Modo nocturno | Sí |
| Funciones adicionales | 5 modos de funcionamiento: modo ventilador, modo refrigeración, modo calefacción, modo deshumidificación y modo noche. |
| Refrigerante | R-290 |
| Nº de Velocidades | 3 |
| Soporte ventana para salida de aire | Sí |
| Protección anticongelación | Sí |
| Control remoto | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Caract. especiales | Aire acondicionado portátil con una gran capacidad de enfriamiento de 12000 BTU. Sistema que aporta un funcionamiento más silencioso y además reduce las posibles vibraciones para crear un mayor confort. La bomba de calor del aire acondicionado permite también ser utilizado en invierno con el fin de aumentar la temperatura de la estancia en la cual sea ubicado. El dispositivo puede ser configurado remotamente a través de una conexión wifi, por lo que tendrás todo el control del dispositivo en tu smartphone desde cualquier lugar. |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Temporizador | 24 horas |
| Controles | Pantalla LED, mando a distancia y App Control |
| Control de temperatura | Sí |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Ámbito de SmartHome | Aire acondicionado |
| Sistema o compatible con el sistema | App Cecotec |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Anchura | 41.80 cm |
| Altura | 74 cm |
| Profundidad | 38.80 cm |
| Peso (según el fabricante) | 29.36 kg |
| Peso | 29.36 kg |
| Contenido | 1x Aire acondicionado portátil, 1x Mando a distancia, 1x Kit de instalación en ventanas, 1x Manual de instrucciones |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 8177 |
| Fabricante | CECOTEC |
| Modelo | ForceClima 12800 Soundless Heating Connected |
| Eficiencia energética | A |
| Energía consumida por año | 1.35 kWh |
| Capacidad de calor | 2.49 kW |
| Clase de eficiencia energética para calefacción | A |
| Emisión de ruido | 65 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 4 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 255 237 0 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Cecotec |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435484081771 |
| Clase energética | A |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.