Aire acondicionado portátil – HISENSE APC07KV, 7000 fg/h, 2 velocidades, 18 m², 63 dB(A), Blanco
SKU:
151990506
Categoría: Aire acondicionado
Marca: Hisense | Modelo: APC07KV | EAN: 6926597714585
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
307.13 € IVA incl.
10
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Hisense APC07KV. Clase de eficiencia energética (refrigeración): A, Voltaje de entrada AC: 220 – 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz. Color del producto: Blanco, Tipo de visualizador: LED, Tipo de control: Botones. Ancho: 300 mm, Profundidad: 330 mm, Altura: 670 mm
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Formato de construcción | Climatizador móvil «Monobloc» |
| Tecnología de refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Potencia de frío | 2 kW |
| Capacidad de frío | 7000 fg/h |
| Caudal de aire (Velocidad baja) | 230 m³/h |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 290 m³/h |
| Superficie máxima | 18 m² |
| Capacidad de deshumidificación | 0.8 l/h |
| Ruido de unidad interior | 51 dB(A) |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Modo nocturno | Sí |
| Refrigerante | R290 |
| Nº de Velocidades | 2 |
| Filtro de aire intercambiable | Sí |
| Control remoto | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla con información | Sí |
| Temporizador | Temporizador, Digital, Duración de contador (máximo):24 h |
| Controles | Botones |
| Control de temperatura | Automático |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Anchura | 300 mm |
| Altura | 670 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Peso | 21 kg |
| Contenido | 1x Aire acondicionado portátil |
| Modelo | APC07KV |
| Eficiencia energética | A |
| Ratio de Eficiencia energética (EER) | 2.61 |
| Clase de eficiencia energética para calefacción | – |
| Emisión de ruido | 63 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 4 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 255 237 0 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Hisense |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6926597714585 |
| Referencia (MPN) | APC07KV |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Aire acondicionado portátil – HISENSE APC07KV, 7000 fg/h, 2 velocidades, 18 m², 63 dB(A), Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.