-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: LG | Modelo: MAGNA09MX.SET | EAN: 8806096400777
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,040.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Con el aire acondicionado Split 1×1 LG MAGNA09MX puedes ahorrar gracias a kW Manager, disfruta un aire sin corrientes con Soft Air y elimina bacterias con Freeze Cleaning. Además, 10 años de garantía en el compresor. ¡Eficiencia y confort en uno!
Limita el gasto en tu factura
Decide la factura eléctrica de tu aire acondicionado mediante la función kW Manager de la app LG ThinQ. Elige cuánto quieres gastar y el equipo se ajustará automáticamente para no superar el límite
Ahorro inteligente con detección de ventanas abiertas
Si se detecta un cambio brusco de temperatura, el aire acondicionado ajustará su consumo automáticamente para evitar desperdicio de energía.
Confort total sin corrientes molestas
Flujo de aire homogéneo con Soft Air y Dual Vane. Distribuye el aire de forma rápida y uniforme, evitando corrientes directas sobre las personas.
Higiene y durabilidad. Auto-limpieza con IA
La función Freeze Cleaning elimina hasta el 99% de bacterias, reduciendo la acumulación de polvo, malos olores y garantizando un aire más puro.
10 años de garantía en el compresor
El compresor Dual Inverter ofrece la máxima garantía del mercado, asegurando un rendimiento duradero y eficiente.
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado Split 1 x 1 |
|---|---|
| Potencia de frío | 2500 W |
| Capacidad de frío | 2150 fg/h |
| Potencia calor | 1 kW |
| Superficie máxima | 85 m² |
| Ruido de unidad interior | 60 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 65 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Función Inverter | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Refrigerante | R32 |
| Nº de Velocidades | 1 |
| Tipo de filtro | carbon |
| Control remoto | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Temporizador | Si |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Diámetro | 80 cm |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 71.7 cm |
| Altura | 49.5 cm |
| Profundidad | 23 cm |
| Peso (según el fabricante) | 25.1 kg |
| Peso | 15 kg |
| Contenido | Unidad interior, Unidad exterior, Manual de uso |
| Volumen de ventas | 1 ml |
| Eficiencia energética | A+++ |
| Capacidad de calor | 10918.40 fg/h |
| Emisión de ruido | 99 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 1 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| BetterWay | BetterWay Climate Devices |
| ¿Por qué es BetterWay? | El funcionamiento de los aires acondicionados BetterWay es más sostenible, ya que requieren un menor consumo de energía para enfriar o calentar. Esto no solo es más respetuoso con el medioambiente, sino que también supone un ahorro para tu bolsillo. Tanto para los aparatos de aire acondicionado móviles como para los split, un producto se considera BetterWay cuando tiene una clasificación energética A+++ o superior. |
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806096400777 |
| Referencia (MPN) | MAGNA09MX.SET |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.