Split 1×1 – MIDEA LITE 71(18)N8-2, Blanco
Marca: Midea | Modelo: N8-2 | EAN: 8431312260646
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,040.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Características técnicas: Capacidad frigorífica (mín/nom/máx): 2,65/7,03/8,25 kW Capacidad frigorífica min/nom/máx): 2279/6045/7094 kCal/h Potencia Absorbida frío: 946/2434/3507 W SEER: 6,1 Clasificación energética frío: A++ Capacidad calorífica (mín/nom/máx): 2,92/7,33/8,53 kW Capacidad calorífica (mín/nom/máx): 2511/6303/7335 kCal/h Potencia Absorbida calor (mín/nom/máx): 2426(1004-3072) W SCOP: 4,0 Clasificación energética calor: A+ SCOP (zonas calidas): 4,8 Clasificación energética calor (zonas cálidas): A+++ Tensión alimentación: 220-240V/1F/50Hz Unidad Interior Caudal de aire bajo/medio/alto: 610/770/1.090 m3/h Pesión sonora bajo/medio/alto: 34/37/46 dB(A) Cableado comunicación: (4+T)x 2,5 mm2 Unidad Exterior Tipo de compresor: Rotativo Caudal de aire exterior: 3500 m3/h Presión sonora: 60 dBA Refrigerante: R32 Carga refrigerante/Carga adicional: 1450/24g Diam. tuberías líq/gas: 3/8″ 5/8″ Longitud máx. tubería: 50m Diferencia altura tuberías: 25m Cableado Alimentación: (2+T) x 2,5mm2 Cableado Comunicación: (4+T)x 2,5 mm2
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Split 1×1 |
|---|---|
| Potencia de frío | 7.0 kW |
| Superficie máxima | 109 m³ |
| Ruido de unidad interior | 46 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 60 dB(A) |
| Función de calentamiento | Sí |
| Refrigerante | R-32 |
| Control remoto | Sí |
| Voltaje de entrada | 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Ruedas de transporte | No |
| Longitud del tubo | 50 m |
| Anchura | 34 mm |
| Altura | 1083 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Peso (según el fabricante) | 14 |
| Contenido | Aire, manual, garantia |
| Eficiencia energética | A++ |
| Clase de eficiencia energética para calefacción | A+ |
| Clase energética general de la UE | 2 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A++ to E |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Midea |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8431312260646 |
| Referencia (MPN) | N8-2 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.