-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: MEACO | EAN: 5060409600718
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
259.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
El Meaco DD8L es mucho más que un deshumidificador. Con su potente ionizador y sistema de filtro antibacteriano, no solo reduce la humedad sino que purifica el aire. Perfecto para su uso en espacios sin calefacción, caravanas, barcos, bodegas y garajes. Además, su función autorestarto garantiza su funcionamiento eficaz incluso en caso de fallas de energía.
| Tipo de dispositivo | Deshumidificador |
|---|---|
| Potencia máxima | 660 W |
| Caudal de aire (Velocidad baja) | 80 m³/h |
| Caudal de aire (Velocidad media) | 100 m³/h |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 115 m³/h |
| Capacidad de deshumidificación | 8 l/d |
| Emisión de ruido | 39 dB(A) |
| Capacidad del depósito | 2 l |
| Superficie máxima | 40 m² |
| Tipo de humidificación | Ninguno |
| Velocidades | 3 |
| Ionizador | Sí |
| Función deshumidificador | Sí |
| Higrostato | Sí |
| Dispensador de aroma | No |
| Pantalla | Luftentfeuchter |
| Temporizador | Sí |
| Soporte ventana para salida de aire | No |
| Control remoto | No |
| Tubo de drenaje | No |
| Montaje en pared | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Temporizador |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/batería/acumulador |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Anchura | 351 mm |
| Altura | 500 mm |
| Profundidad | 188 mm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 7.04 kg |
| Peso | 6.4 kg |
| Contenido | 1x Deshumidificador |
| Serie | DD8L |
| Año del modelo | 2016 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Min. duration of supported software updates | 2 año(s) |
| Requiere compartir la información del usuario | No |
| Reacondicionado | No |
| Marca | MEACO |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5060409600718 |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.