Lavadora carga frontal – Balay 3TS395BS, 9 kg, Not available
Marca: Balay | Modelo: 3TS395BS | EAN: 4242006314699
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
711.85 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Sobre la Lavadora Balay 3TS395BS 9 Kg 1400 RPM Paneles laterales antivibración
Paneles laterales antivibración para que sientas el silencio.
Programa súper rápido de 15 min/30 min
Cuando el tiempo es corto, necesitas el programa súper rápido de 15 min/30 min. Puedes lavar hasta 2 kg de ropa con suciedad leve en media hora… ¡o menos! Solo tienes que seleccionar y presionar la función «rápido» para reducir el tiempo a 15 minutos.
Programación diferida
Si quieres ahorrar dinero, simplemente programa tu máquina para lavar durante el período del día en que la electricidad tiene la tarifa más baja. La programación diferida se puede configurar con hasta 24 horas de antelación y te permite ajustar el horario de lavado según los periodos más ventajosos de la tarifa. Al final, tendrás la ropa perfectamente lavada y habrás reducido la factura de electricidad.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Integrado + Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Programas | N/A |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Función Añadir prendas (pausa), AquaStop función |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 65 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Protección contra el reflujo |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio, Tocar |
| Pantalla | LCD |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 598 mm x 845 mm x 590 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Not available |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 590 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1.6 m |
| Peso (según el fabricante) | 72.5 kg |
| Peso | 72.5 kg |
| Contenido | 1x Lavadora |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.489 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 50 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | A |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Balay |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242006314699 |
| Referencia (MPN) | 3TS395BS |
| Clase energética | A |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.