Lavadora secadora – LG WT1210BBF, Torre de lavado 12/10 kg, TurboWash™, Smart Pairing™, Inox grafito
Marca: LG | Modelo: WT1210BBF | EAN: 8806084115218
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
2,127.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lavadoras LG con Garantía de por vida en motor / compresor*
El producto más duradero es el más sostenible.
* Válido para compras realizadas entre el 01/11/2024 y 31/12/2025. La garantía de por vida en el motor ofrece una cobertura de 30 años en la pieza: 3 años de garantía legal y 27 años de garantía comercial. El periodo de 30 años supera la vida útil media del producto (11 años según un estudio independiente ajeno a LGEES). Esta garantía unicamente cubre ecoste de la pieza, siendo los costes adicionales responsabilidad del cliente. Los terminos de esta garantía comercial (salvo el plazo) son los mismos que los del apartado 5 de la tarjeta de garantía de electrodomésticos en https://www.lg.com/es/soporte/condiciones-de-garantia/ +info https://labuenavidalg.es/garantia-electrodomensticos/ La garantía de por vida en el motor no aplica a las lavadoras con las siguientes referencias; “F2AT2008S3W, F4WT2009S3W, F4A5009NDK, F4A1009NAK, F4A10S8NDK Y F4A10S8NWK”.
10% más eficiente que A en lavado y Eficiencia C en secado
Ahorra energía y dinero en tu colada con las lavadoras y secadoras LG.
Lavadora con Inteligencia Artificial
Detecta las características del tejido y la carga, reduciendo un 10% el desgaste en tu ropa.
Lavadora con tecnología TurboWashTM 360º
Lava rápido y ahorra un 28% de electricidad.
Secadora con Bomba de Calor DUALInverter HeatPumpTM
Seca más rápido con menos ruido y vibraciones.
ECO HYBRID
Secado a baja temperatura que protege los tejidos evitando que la ropa encoja y se desgaste. Elige entre modo Eco o el modo rápido.
Secadora con limpieza automática del condensador
Se limpia automáticamente gracias a un spray de agua a presión que no deja restos de partículas.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 12 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 10 kg |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Programas | De lavado: Algodón, Eco 40-60, Sintéticos, Delicados, Lavador rápido, Programas descargables. De secado: Algodón, Mixtos, Sintéticos, Secado rápido, Delicados, Programas descargables. |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Sensor de humedad | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 165.5 cm x 66 cm |
| Color (por fabricante) | Inox grafito |
| Altura | 165.5 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 66 cm |
| Peso (según el fabricante) | 128 kg |
| Peso | 128 kg |
| Contenido | Lavadora de carga frontal, Manual, rejilla, filtros |
| Manufacturer Part Number (MPN) | WT1210BBF |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia energética de lavado (UE 2017/1369) | A |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | C |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806084115218 |
| Referencia (MPN) | WT1210BBF |
| Clase energética | C |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.