-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: AEG | Modelo: LWN7E8636F | EAN: 7333394027739
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,179.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Descubre la practicidad de la Lavadora secadora integrable de AEG LWN7E8636F. Lava 8 kg, seca 4 kg, de 1600 rpm, con motor Inverter, Display XL y puerta Dark Silver, tecnologías DualSense, ProSteam y ProSense. Modelo con clasificación energética A 35% más eficiente que la clasificación energética A (escala A-G).
Refresca tus prendas con vapor
Neutraliza los olores y reduce las arrugas de las prendas , incluso de las más delicadas, en tan sólo 25 minutos.
SpecialCare, cuidado personalizado
El programa SpecialCare de lavado y secado se adapta a cada tipo de tejido y consigue un lavado suave y efectivo . Esta máquina con certificación Woolmark Blue, lava y seca prendas de uso diario, ropa delicada y lana. También restaura la protección impermeable de las prendas.
ProSense® adapta la duración del ciclo, ahorrando agua y energía
Tanto si la carga de la colada es grande o pequeña, la tecnología ProSense® ajusta automáticamente los tiempos de lavado y de secado según la carga, ahorrando agua y energía . Para un cuidado más eficiente de la ropa.
Lavado rápido en 20 minutos o de seco a seco en 60 minutos
Con el lavado rápido de 20 min y el programa de seco a seco en 60 min puedes lavar y secar una carga mixta de 1 kg en tan solo una hora , todo de una vez. También puedes elegir el ciclo de solo lavado y obtener ropa limpia en tan solo 20 minutos.
| Capacidad de carga | 8 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora integrable |
| Capacidad secado | 4 kg |
| Eficiencia energética | D |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Nivel de ruido del centrifugado | 70 dB(A) |
| Sistema de calor | Condensación |
| Tipo de control | Mecánico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Eco a 40°-60°, Algodón , Sintéticos, Delicados, Cargas Mixtas, Vapor, Centrifugado/Drenaje, Aclarado , Limpieza de la máquina, Higiene, Ropa deportiva, Outdoor, Lana, Lavado y secado 20 minutos a 60°C |
| Programas automáticos | Eco a 40°-60°, Algodón , Sintéticos, Delicados, Cargas Mixtas, Vapor, Centrifugado/Drenaje, Aclarado , Limpieza de la máquina, Higiene, Ropa deportiva, Outdoor, Lana, Lavado y secado 20 minutos a 60°C |
| Lavado en frio | No |
| Lavado y secado | Sí |
| Temperatura de secado, seleccionable | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Woolmark Blue con certificado Ariel / Lenor Tambor Protex |
| Detección de espuma | Sí |
| Tambor en forma de panal | No |
| Sist. Apertura de Puerta | Botón |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Motor Inverter | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Función Vapor | Sí |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Bluetooth | No |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla | Pantalla incorporada, LED |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 2.100 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Enchufe EU |
| Medidas (An x Al x F) | 59.6 cm x 81.9 cm x 54 cm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | aeg electrodomésticos |
| Color (por fabricante) | Blanco panelable |
| Anchura máxima del hueco | 59.6 cm |
| Altura | 81.9 cm |
| Anchura | 59.6 cm |
| Profundidad | 54 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 170 cm |
| Peso (según el fabricante) | 74 kg |
| Peso | 72.5 kg |
| Contenido | 1x Lavadora secadora integrable AEG, 1x Manual de usuario |
| Garantía | 3 años de garantía |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia energética de lavado (UE 2017/1369) | B |
| Clase de eficiencia energética de secado (UE 2017/1369) | D |
| Identificador del modelo | 914 606 424 |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 45 l |
| Consumo de agua en litros por ciclo (lavado + secado) | 60 l |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1600 rpm |
| Velocidad de centrifugado (media capacidad nominal) | 1600 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | A |
| Tipo | Incorporado |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Modo Standby (W) | 0.5 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Marca | AEG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7333394027739 |
| Referencia (MPN) | LWN7E8636F |
| Clase energética | D |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.