Lavadora carga frontal – WHIRLPOOL Whirlpool 859991637980 lavadora carga frontal de libre instalación – ffs 8258 w sp, 8 kg, 1200 rpm, 13 programas, Sin Definir
SKU:
98933411
Categoría: Lavadoras
Marca: Whirlpool | EAN: 8003437049729
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
398.99 € IVA incl.
18
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La lavadora Whirlpool FFS 8258 W SP tiene una capacidad de carga de 8 kg y una clasificación energética de B. Tiene una velocidad de rotación de 1200 rpm y mide 85 cm de altura, 59,5 cm de ancho y 63 cm de fondo. Mostrar detalles del producto de WHIRLPOOL
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 79 dB(A) |
| Sistema de calor | Lavadoras |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 13 |
| Programas | Sin Definir |
| Programas automáticos | Si |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1200 RPM |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Caract. especiales | Motor Inverter |
| Media carga | No |
| Tipo de filtro | carbon |
| Ojo de buey | Ventanilla Cristal |
| Material de la cuba | Plástico |
| Tambor en forma de panal | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Control de espuma, Bloqueo niños |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | No |
| Certificación de producto | B |
| Controles | Electrónica |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Potencia eléctrica | 1850 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Serie | FFS 8258 W SP |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 845 mm x 630 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | whirlpool |
| Color (por fabricante) | Sin Definir |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Encimera extraíble | No |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 595 mm |
| Profundidad | 630 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Ruedas | No |
| Longitud cable de alimentación | 1.2 m |
| Peso (según el fabricante) | 67.0 kg |
| Peso | 67 kg |
| Contenido | Sin Definir |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.54 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 48 l |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1200 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | C |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Modo Standby (W) | 0.5 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Whirlpool |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8003437049729 |
| Clase energética | B |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – WHIRLPOOL Whirlpool 859991637980 lavadora carga frontal de libre instalación – ffs 8258 w sp, 8 kg, 1200 rpm, 13 programas, Sin Definir” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.