-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Samsung | Modelo: WD18DB8995BZT2 | EAN: 8806095797571
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
2,599.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Inteligencia Artificial y SmartThings
Disfruta de una experiencia de lavado más personalizada y eficiente con SmartThings y la Inteligencia Artificial. La IA analiza tus rutinas de lavado y te recomienda programas personalizados. Puedes activar AI Energy Mode para ahorrar hasta un 70% de energía y monitorizar el consumo.
*Se requiere conexión WiFi o de datos y Samsung Account. La app SmartThings está disponible para smartphones Android (4.1 o superior) o iPhone (iOS 9.0 o superior). Los usuarios con dispositivos anteriores a Galaxy S6 o de otras marcas, necesitarán descargar la app SmartThings desde su tienda de aplicaciones. El análisis se acciona tras 10 lavados realizados, basado en los últimos 25 programas empleados.
AI Home
La pantalla actúa como un centro de control intuitivo, podrás seleccionar rápidamente funciones y ajustar configuraciones con un suave toque de tu dedo. Personaliza tu lavado y secado recordando tus hábitos y sugiriendo ciclos basados en el aprendizaje automático, así como tus necesidades periódicas y estacionales**. Y, después del lavado, proporciona un informe de consumo de energía y agua a través de la aplicación SmartThings.***
** No significa que todos los servicios disponibles en AI Home sean de IA o generen información o resultados mediante IA. Los servicios/funciones que utilizan modelos de aprendizaje profundo se limitan a [AI Smart Dial, AI Opti Wash & Dray, Voice enabled with Bixby]. Los modelos de aprendizaje pueden actualizarse periódicamente y pueden generar información incompleta o incorrecta. ** Los mensajes con sugerencias de ciclos se muestran en el panel de control o en un teléfono inteligente con la aplicación SmartThings. *** La aplicación SmartThings está disponible en dispositivos Android e iOS. Se requiere una conexión Wi-Fi y una cuenta Samsung.
Control por voz
Con el asistente de reconocimiento de voz Samsung Bixby*, puedes simplemente decir lo que quieres que haga y la lavadora lo hará. Seleccionar opciones de ciclo, controlar los ajustes durante un ciclo, configurar funciones opcionales y monitorear el progreso de tu lavado o secado. Y, si te resulta difícil leer la pantalla, puede proporcionar comentarios hablados sobre la información que se muestra.
* Bixby es el asistente de voz de inteligencia artificial (IA)/Internet de las cosas (IoT) de Samsung. La disponibilidad del servicio Bixby puede variar según el país. Bixby reconoce idiomas seleccionados y ciertos acentos/dialectos. La interfaz de usuario puede cambiar y diferir según el dispositivo. La disponibilidad de las funciones de Bixby y los proveedores de contenido puede variar según el país/operador/idioma/modelo del dispositivo/versión del sistema operativo. Se requiere iniciar sesión en una cuenta Samsung y una conexión a la red de datos (Wi-Fi o red de datos).
Auto Open Door
Evita la frustración de tener que lavar la ropa porque huele mal si no la saca inmediatamente. Cuando termina un ciclo, la función de apertura automática de la puerta abre automáticamente la puerta para permitir que escape el aire húmedo y reducir la posibilidad de que quede agua en el diafragma. De esta manera, si se olvida de vaciar la lavadora o deja la ropa dentro durante un tiempo prolongado, no desarrollará un olor a humedad por estar en condiciones de humedad y mantendrá la máquina fresca y limpia para un mejor mantenimiento.
AI Opti Wash & Dry™
Lava y seca tu ropa de manera exhaustiva y eficiente. AI Opti Wash & Dry™ detecta el peso de la ropa, y, utiliza la cantidad optima de agua y detergente. También detecta el tejido y el nivel de suciedad. Además, ajusta el proceso de secado para adaptarlo al peso y tejido de tu ropa(*).
* Basado en un algoritmo de Inteligencia Artificial y pruebas internas con el ciclo AI Opti & Wash™ en una carga IEC de 8 lb. El sensor de turbidez funciona para todos los pesos, mientras que la detección de tela funciona para 8 lb o menos.
| Capacidad de carga | 18 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 11 kg |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Nº de programas | 22 |
| Programas | Eco 40-60, AI Wash & Dry, Air Bedding Care, Ropa de bebé, Ropa de cama, Cool Air, Algodón, Delicados, Denim, Plumas, Less Microfiber, Cuidado de mascotas, Cuidado del producto, Enjuague + centrifugado, Sanitizar, Camisas, Solo centrifugar, Super Speed, Tiempo de secado, Toallas, Lavar + Secar, Lana. |
| Programas automáticos | Eco 40-60, AI Wash & Dry, Air Bedding Care, Ropa de bebé, Ropa de cama, Cool Air, Algodón, Delicados, Denim, Plumas, Less Microfiber, Cuidado de mascotas, Cuidado del producto, Enjuague + centrifugado, Sanitizar, Camisas, Solo centrifugar, Super Speed, Tiempo de secado, Toallas, Lavar + Secar, Lana. |
| Lavado en frio | Sí |
| Enjuague | Sí |
| Lavado y secado | Sí |
| Selección del tiempo de secado | Sí |
| Temperatura de secado, seleccionable | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Grafito |
| Media carga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Detección de manchas | Sí |
| Detección tipo de tela | Sí |
| Sensor de humedad | Sí |
| Ojo de buey | Ventanilla Cristal |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | Sí |
| Motor Inverter | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Controles | Tocar |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Pantalla | LCD |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 68.6 cm x 111 cm x 87.5 cm |
| Máquina industrial | No |
| Sistema o compatible con el sistema | samsung |
| Color (por fabricante) | antracita |
| Anchura máxima del hueco | 68.6 cm |
| Altura | 111 cm |
| Anchura | 68.6 cm |
| Profundidad | 87.5 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Ruedas | No |
| Longitud cable de alimentación | 150 cm |
| Peso (según el fabricante) | 147 kg |
| Peso | 147 kg |
| Contenido | Lavadora-secadora libre instalación |
| Manufacturer Part Number (MPN) | WD18DB8995BZT2 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia energética de lavado (UE 2017/1369) | A |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1000 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | A |
| Marca | Samsung |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806095797571 |
| Referencia (MPN) | WD18DB8995BZT2 |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.