Lavadora secadora – Whirlpool FFWDB 964489 BV SPT, 9 kg/6kg, 1300 rpm, 14 Programas, 6th Sense, Blanco
Marca: Whirlpool | EAN: 8003437057410
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
575.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Tecnología intuitiva, los mejores resultados
Carga tu colada y deja que 6TH SENSE se encargue del resto. Esta tecnología pionera detecta el tamaño y el tipo de carga y establece automáticamente los parámetros de lavado y secado para garantizar resultados sobresalientes y máximo cuidado, en todo momento, con un ahorro extraordinario de agua y energía.
FreshCare +
FreshCare+ utiliza el poder natural del vapor y unos delicados movimientos en el tambor para brindarte los resultados impecables y sin olores que mereces. ¿Demasiado ocupado para descargar la colada? Ya sea que haya realizado un ciclo de lavado o secado, FreshCare+ mantendrá tu colada fresca por hasta seis horas.*
Steam Refresh – Refresca tu ropa en 20 minutos con vapor sin lavar
Steam Refresh es el ciclo perfecto para refrescar tu ropa sin necesidad de un lavado completo. Si tu ropa huele a humedad después de usarla durante 1 día y no tiene ninguna mancha, activa el ciclo SteamRefresh de 20 minutos. Genera un flujo de vapor en la máquina que penetra en las fibras, eliminando los olores desagradables, relajando el tejido y alisando las arrugas.
1 kg de ropa en 45 minutos
Disfruta de los mejores resultados, más rápido. El programa de 45 minutos lava y seca 1 kg de ropa en sólo 45 minutos, ofreciendo los excelentes resultados que te mereces, en menos tiempo. Con este programa, podrás disfrutar de la comodidad de tener tu ropa lavada de manera rápida y efectiva, permitiéndote concentrarte en otras tareas o actividades con la tranquilidad de que tu ropa estará limpia y lista para usar en poco tiempo.
Motor Inverter
Rendimiento silencioso. El innovador motor inverter de esta lavadora Whirlpool está diseñado para garantizar un rendimiento silencioso y duradero. Disfrute de resultados ideales y de un poco más de paz y tranquilidad.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 75 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | Variada, Blanca, Algodón, Eco 40-60, Delicados, Sintéticos, Steam Refresh, Centrifugado y desagüe, Aclarado y centrif., Rápido 30’, 20°C, Lana, Lava y Seca 45′, Lava y Seca 90′ |
| Función Vapor | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | – |
| Motor Inverter | Sí |
| Pantalla | LED |
| Potencia eléctrica | 1850 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 85 cm x 54 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Profundidad | 54 cm |
| Peso (según el fabricante) | 66 kg |
| Peso | 66 kg |
| Contenido | 1x Lavadora secadora |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Whirlpool |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8003437057410 |
| Clase energética | C |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.