Lavadora secadora – TEKA WDT 71040 WH, 10 kg + 6 kg, Blanco
SKU:
93992619
Marca: Teka | EAN: 8434778016635
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
843.18 €
14
People watching this product now!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lavadora carga frontal – Teka WDT71040WH, 7kg, 1400 rpm, 16 Programas, A+++, Blanco Equipo Control de carga Sí Bloqueo infantil Sí Apertura de la puerta Izquierda Sist. Apertura de Puerta Manilla Media carga Sí Caracteristicas técnicas Capacidad de carga 7 kg Tipo de dispositivo Lavadora carga frontal Eficiencia energé Mostrar detalles del producto de TEKA
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 6 kg |
| Eficiencia energética | – |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 77 dB(A) |
| Sistema de calor | Condensación |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 11 |
| Programas | LavadoraSecadora |
| Lavado en frio | No |
| Lavado y secado | No |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Volumen tambor | 62 l |
| Tambor en forma de panal | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Función Vapor | No |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Pantalla | Pantalla incorporada |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 2200 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 85 cm x 49.5 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Profundidad | 49.5 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 78 kg |
| Peso | 78 kg |
| Contenido | LavadoraSecadora |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia energética de lavado (UE 2017/1369) | C |
| Identificador del modelo | 113960004 |
| Consumo de energía en kWh / kg por ciclo de lavado | 1.28 kWh |
| Consumo de energía en kWh / kg por ciclo de lavado + secado | 6.8 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 52 l |
| Consumo de agua en litros por ciclo (lavado + secado) | 90 l |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Clase energética | C |
|---|---|
| Marca | Teka |
| EAN / GTIN | 8434778016635 |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora secadora – TEKA WDT 71040 WH, 10 kg + 6 kg, Blanco” Cancelar la respuesta

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.