Lavadora carga frontal – ELECTROLUX SensiCare 600 EW6FCH210G, 10 kg, 1351 rpm, 14 programas, Blanco
SKU:
161180021
Categoría: Lavadoras
Marca: Electrolux | Modelo: EW6FCH210G | EAN: 7333394064406
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,142.24 € IVA incl.
18
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Electrolux SensiCare 600 EW6FCH210G. Tipo de carga: Carga frontal. Capacidad nominal: 10 kg, Clase de secado por giro: B, Nivel de ruido (spin): 76 dB, Máxima velocidad de centrifugado: 1400 RPM. Color del producto: Blanco. Ancho: 597 mm, Profundidad: 636 mm, Altura: 847 mm. Clase de eficiencia de energía: A
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | Algodón, Delicado/seda, Ropa de abrigo/Edredón de plumas, Eco 40-60°C, Hygiene air refresh, Vaquero/denim, Exterior, Rápido, Aclarado, Centrifugado/drenaje, Deporte, Sintético |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 68.6 l |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | Sí |
| Profundidad con elementos salientes | 65.8 cm |
| Serie | SensiCare 600 |
| Medidas (An x Al x F) | 59.7 cm x 84.7 cm x 63.6 cm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura con encimera | 88.5 cm |
| Altura | 84.7 cm |
| Anchura | 59.7 cm |
| Profundidad | 63.6 cm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1016 mm |
| Peso (según el fabricante) | 74.5 kg |
| Peso | 74.5 kg |
| Contenido | 1x Lavadoras |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía ponderado por 100 ciclos en kWh | 51 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 52 l |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1351 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Clase energética | A |
|---|---|
| Marca | Electrolux |
| EAN / GTIN | 7333394064406 |
| Referencia (MPN) | EW6FCH210G |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – ELECTROLUX SensiCare 600 EW6FCH210G, 10 kg, 1351 rpm, 14 programas, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.