-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Indesit | EAN: 8050147668870
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
512.10 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Sobre la Lavadora y Secadora Indesit BDE96436WSVSP 9Kg 1400RPM Push&Go
Lava y seca tu ropa diaria con solo un toque.
Lava&Seca 45′
El programa Lava&Seca 45′ proporciona un lavado y secado rápido y eficaz para tejidos ligeramente sucios. En solo 45 minutos, tendrás tu ropa limpia y lista para usar.
Opción Antimancha
La opción Antimancha ofrece una acción rápida y eficaz en la eliminación de manchas en tejidos muy sucios.
Limpieza Express
La opción de Limpieza Express te permite disfrutar de prendas limpias e impecables en 60 minutos. ¿Tienes prisa? Te ayudamos.
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora y Secadora |
| Capacidad secado | 6 kg |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 75 dB(A) |
| Maximum spin speed lower drum | 1400 rpm |
| Programas | Eco 40-60°C, Wash&Dry |
| Lavado en frio | No |
| Lavado y secado | Sí |
| Volumen tambor | 58 l |
| Tambor en forma de panal | No |
| Motor Inverter | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Función Vapor | No |
| Pantalla | Pantalla incorporada, LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Profundidad con elementos salientes | 55.5 cm |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 850 mm x 555 mm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 595 mm |
| Profundidad | 555 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 100.4 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.2 m |
| Peso (según el fabricante) | 66 kg |
| Peso | 66 kg |
| Contenido | 1x Lavadora secadora,Longitud del cable:1.2 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia energética de lavado (UE 2017/1369) | A |
| Clase de eficiencia energética de secado (UE 2017/1369) | – |
| Identificador del modelo | 96436WSV |
| Consumo energético ponderado por 100 ciclos en kWh para el ciclo de lavado | 49 kWh |
| Consumo energético ponderado por 100 ciclos en kWh para el ciclo completo | 307 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 50 l |
| Consumo de agua en litros por ciclo (lavado + secado) | 65 l |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Marca | Indesit |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8050147668870 |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.