Lavadora y Secadora - INDESIT BDE 96436 WSV SPT, 9 kg + 6 kg, Blanco
512.10 € IVA incl.
Lavadora secadora - CANDY BC4S485M4D8-S, 8 kg + 5 kg, Blanco
758.00 € IVA incl.
Lavadora secadora – CANDY 31018678, 8 kg + 5 kg, Blanco
SKU:
144978634
Categoría: Lavadoras
Marca: Candy | EAN: 8059019040349
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
430.04 € IVA incl.
19
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lavadora Secadora Candy Smart Pro Inverter COW 4854TWM6/1-S
Descubre la perfecta armonía entre eficiencia y comodidad con la Lavadora Secadora Candy Smart Pro Inverter. Lava hasta 8 kg y seca 5 kg, siendo ideal para familias numerosas. Conectividad Wi-Fi y una variedad de programas de secado rápido, este electrodoméstico se adapta a tu estilo de vida moderno.
Mostrar detalles del producto de CANDY
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 5 kg |
| Eficiencia energética | D |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Sistema de calor | Vapor |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 16 |
| Programas | Si |
| Programas automáticos | Si |
| Lavado en frio | No |
| Lavado y secado | Sí |
| Temperatura de secado, seleccionable | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Si |
| Media carga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Sensor de humedad | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Volumen tambor | 61 l |
| Tambor en forma de panal | No |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Características de seguridad | Sí |
| Motor Inverter | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Apto para alérgicos | No |
| Certificación de producto | D |
| Función Vapor | No |
| Controles | Giratorio |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Pantalla | Si |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 54 cm |
| Ámbito de SmartHome | Enchufe |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura máxima del hueco | 600 mm |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 54 cm |
| Peso (según el fabricante) | 65 kg |
| Peso | 63 kg |
| Contenido | 1x Lavadora secadora |
| País de origen o lugar de procedencia | Italia |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia energética de lavado (UE 2017/1369) | A |
| Identificador del modelo | 31018678 |
| Consumo de energía en kWh / kg por ciclo de lavado | 0.43 kWh |
| Consumo de energía en kWh / kg por ciclo de lavado + secado | 2.66 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 44 l |
| Consumo de agua en litros por ciclo (lavado + secado) | 75 l |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | D |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Candy |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8059019040349 |
| Clase energética | D |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora secadora – CANDY 31018678, 8 kg + 5 kg, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.