-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Balay | Modelo: 3VF5012NP | EAN: 4242006310196
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
404.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Garantía Balay: 10 años de garantía total de la cuba
Cuando fabricamos un lavavajillas Balay no solo queremos ofrecerte buenos resultados de lavado. También queremos que lo disfrutes con tranquilidad, sabiendo que nunca vas a tener que hacer frente a una indeseable fuga de agua. Por eso, podemos asegurarte ¡durante 10 años! que la cuba ha sido fabricada con el máximo rigor. Porque lo único que debe salir de tu lavavajillas son platos relucientes. *Garantía del fabricante
El producto de la imagen es ilustrativo
Programa “ECO”: cuida los recursos, con el mejor resultado
El programa “ECO”, que lava optimizando el consumo de agua y energía. Tus utensilios de cocina quedarán como nuevos ya que todos los parámetros se ajustan al grado de suciedad y carga de la vajilla, para obtener el mejor resultado sin gastar más de lo necesario.
El producto de la imagen es ilustrativo
Motor ExtraSilencio: mayor eficiencia y mínimo ruido del lavavajillas
Así lo pensamos en Balay y por eso incorporamos el motor ExtraSilencio con tecnología Inverter, que prescinde de las escobillas tradicionales y reduce el rozamiento. Esto no solo consigue minimizar el nivel de ruido, sino que además, alarga la vida útil del motor y aumenta su eficiencia. Algo que agradecen tanto tus oídos como tu bolsillo. ¿A que suena bien?
El producto de la imagen es ilustrativo
“Media carga”: lavar con menos platos no es ningún derroche
La función “Media carga”, permite aprovechar al máximo el agua, la energía, el detergente y el tiempo, para lavar menos cantidad de vajilla con los mejores resultados. Basta con pulsar una tecla para reducir el consumo hasta en un 20%. Además, podrás distribuir la carga en ambas cestas, colocando cada pieza donde más te convenga.
El producto de la imagen es ilustrativo
Función «Todo en 1»: el lavado adecuado a cada detergente
Con esta función, los parámetros de lavado se ajustan automáticamente al tipo de detergente que estás usando en ese momento. Así podrás obtener unos resultados perfectos con cualquier tipo de detergente.
El producto de la imagen es ilustrativo
AquaStop: un sistema de protección antifugas garantizado de por vida
Es el único del mercado que ofrece una garantía del sistema AquaStop durante toda la vida útil del aparato*, frente a cualquier fallo del sistema que pueda causar daños en el hogar. El sistema AquaStop incorpora un doble tubo de entrada de agua de manera que, en caso de fuga, el agua siempre queda contenida en el interior del tubo. Las condiciones están descritas en el reverso del manual del lavavajillas.
El producto de la imagen es ilustrativo
Lavavajillas inteligentes con Home Connect
¿Te has olvidado de poner el lavavajillas antes de salir de casa? No te preocupes, ahora con los lavavajillas inteligentes de Balay podrás programarlo a distancia estés donde estés desde tu teléfono móvil en un par de minutos. Además, desde la App podrás acceder a otras funciones adicionales, como por ejemplo, la configuración de hasta tres programas favoritos o la apertura automática de la puerta.
El producto de la imagen es ilustrativo
Electrodoméstico integrable con opción a panelar
Las imágenes de este producto pueden contener paneles a modo de ejemplo. Los paneles no están incluidos. Los electrodomésticos integrables son para instalar y tapar o disimular con el resto de la decoración y diseño de tu cocina, en función de tu mobiliario.
| Proceso de secado | Calor propio |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas integrable |
| Formato de construcción | Totalmente integrable |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 48 dB(A) |
| Nº de programas | 5 |
| Programas | automático, eco, intensivo, programa noche 50 °, rápido, autolimpieza |
| Caract. especiales | Motor Extra Silencio, apto para Wi-Fi, desconexión automática, Control remoto, Media Carga, Programa especial Limpieza Plus de la cuba |
| Programas automáticos | 1 hora 65ºC, Automático 45-65ºC, Eco, Favorito, Intensivo |
| Número de temperaturas | 4 |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 70 °C |
| Temperatura mínima de enjuegue ajustable (° C) | 45 °C |
| Media carga | Sí |
| Características de seguridad | Protección multiple de agua |
| Hora de inicio configurable | Sí |
| Bluetooth | No |
| Controles | Pulsador |
| Pantalla | Sí |
| Potencia eléctrica | 2400 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50; 60 Hz |
| Fusible | 10 A |
| Tipo de enchufe | Schuko con conexión a tierra |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | 45/70 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 x 81.5 x 55 cm |
| Peso (según el fabricante) | 32.6 kg |
| Peso | 32.6 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 81.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Dimensiones hueco | 600 mm / 815 mm / 550 mm |
| Anchura mínima del hueco | 600 mm |
| Anchura máxima del hueco | 608 mm |
| Altura mínima del hueco | 815 mm |
| Altura máxima del hueco | 875 mm |
| Profundidad mínima del hueco | 550 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1150 mm |
| Máximo pies ajustables | 60 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1.75 m |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 165 cm |
| Longitud de la manguera de drenaje | 190 cm |
| Contenido | 1 x Lavavajillas, 2 x soportes para vajilla de plástico |
| País de origen o lugar de procedencia | TR |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 3VF5012NP |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 12 |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 56 |
| Índice de rendimiento de limpieza | 1.121 |
| Índice de rendimiento de secado | 1.061 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.923 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 10.5 l |
| Duración del programa en h:min | 4:30 |
| Modo Standby (W) | 0.50 W |
| Inicio diferido (W) (si corresponde) | 4.00 W |
| Espera en red – (W) (si corresponde) | 2.00 W |
| Marca | Balay |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242006310196 |
| Referencia (MPN) | 3VF5012NP |
| Clase energética | E |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.