Lavavajillas libre instalación 45 cm – INDESIT DSFO 3T224, 10 servicios, 9 programas, 45 cm, color
Marca: Indesit | Modelo: 3T224 | EAN: 8050147554111
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
605.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Imprescindible para ti, y para tu hogar, el lavavajillas compacto Indesit DSFO 3T224 supone esa gran ayuda que todos/as necesitamos en casa, pues es la manera más cómoda, eficaz y económica de cuidar de tu vajilla. Tras una agradable comida solo/a o en compañía, siéntate a disfrutar de tu café y deja que Indesit se encargue de todo.
Posibilidades
Gracias a sus 9 programas y su capacidad de 10 cubiertos podrás usarlo para lavar todo tipo de piezas de tu vajilla, desde la olla más resistente, hasta la copa más delicada, y sobre todo, no te preocupes por nada, ya que el lavavajillas Indesit lo tratará todo con delicadeza.
Máxima tranquilidad
Su funcionamiento se desarrolla bajo un nivel sonoro tan bajo, que no interferirá en tu día a día, y sin olvidar su reducido consumo A++ . Tranquilidad para ti y para tu bolsillo.
Máxima seguridad
Y sin dejar de lado la seguridad, el sistema antidesbordamiento , evita fugas y pérdidas que puedan dañar tu cocina.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 45 cm |
|---|---|
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Temperatura máxima de entrada de agua | 60 °C |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 44 dB(A) |
| Mueble frontal incluido | Sí |
| Nº de programas | 9 |
| Programas | Eco 50 °C, Vidrio/Delicado, Intensivo, Normal, Prelavado, Rápido, Silencio |
| Altura de cesta ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Secado extra |
| Temperatura máximo de enjuegue ajustable (° C) | 60 °C |
| Temperatura mínima de enjuegue ajustable (° C) | 40 °C |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Elemento de la cesta de lavado | Limpieza separada de la cesta superior e inferior |
| Dispositivo para suavización del agua | Sí |
| Secado por calor residual | No |
| Calentador de agua | Sí |
| Media carga | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Posición de visualización del tiempo restante | Pantalla, tiempo restante |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Tipo de control | Mecánico |
| Controles | Botones |
| Pantalla | Sí |
| Potencia eléctrica | 1900 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10.0 A |
| Mín. / Máx. temperatura de enjuague (°C) | 40 °C / 60 °C |
| Medidas (An x Al x F) | 45 cm x 85 cm x 590 mm |
| Peso (según el fabricante) | 39.5 kg |
| Peso | 39.5 kg |
| Color (por fabricante) | color |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 45 cm |
| Profundidad | 590 mm |
| Encimera extraíble | Sí |
| Dimensiones hueco | 450 mm / 82 cm / 57 cm |
| Anchura mínima del hueco | 450 mm |
| Anchura máxima del hueco | 600 mm |
| Altura mínima del hueco | 82 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 57 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 570 mm |
| Longitud cable de alimentación | 60 cm |
| Longitud de la manguera de entrada de agua | 1.55 m |
| Longitud de la manguera de drenaje | 1.5 m |
| Contenido | 1x Lavavajillas |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Capacidad nominal de cubiertos | 10 |
| Consumo de energía en kWh (por ciclo) | 0.74 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo | 9 l |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | – |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Indesit |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8050147554111 |
| Referencia (MPN) | 3T224 |
| Clase energética | E |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.