-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: Cecotec | EAN: 8435484056571
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
173.90 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Con el purificador de aire Cecotec TotalPure 1600 Style Pro de color blanco, podrás disfrutar de un aire más limpio en tu hogar.
4 Procesos de filtrado
Dispone de 4 procesos de filtrado a través del prefiltro, filtro de carbón activo, filtro de alta eficiencia y filtro anti-bacterias que minimizan la cantidad de partículas tóxicas o nocivas presentes en el aire.
Sensor de concentración de partículas contaminantes
El depurador cuenta con un sensor de 2,5 PM y un sensor de concentración de partículas contaminantes que son dañinas para las personas, especialmente aquellas que provienen de emisiones industriales. Serás consciente de la calidad del aire que respiras en cada momento gracias a sus 3 colores indicadores.
Gran área de cobertura
Su gran área de cobertura de hasta 40 m3 convierte este purificador en la herramienta perfecta para eliminar las partículas nocivas contenidas en el aire y limpiar el aire de sus habitaciones.
3 Velocidades
Incluye 3 velocidades, Baja, Alta y Automática, para adaptar el funcionamiento a las necesidades de cada hogar.
Temporizador
El purificador cuenta con temporizador y se puede programar en 2, 4 u 8 horas para adaptarlo a las necesidades de cada hogar.
Modo Sleep
El modo Sleep permite purificar el aire mientras la velocidad y los dB se reducen al mínimo, por lo que se puede ejecutar durante los tiempos de descanso.
| Tipo de dispositivo | Purificador de aire |
|---|---|
| Potencia máxima | 45 W |
| Superficie máxima | 40 m³ |
| Tipo de humidificación | Evaporación en frío |
| Velocidades | 3 |
| Niveles de filtrado | 4 |
| Tipo de filtro | Prefiltro, filtro de carbono, filtro de alta eficiencia y antibacteriano |
| Pantalla | LED |
| Temporizador | Si |
| Montaje en pared | No |
| Iluminación | LED |
| Apagado automático | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Anchura | 27.5 cm |
| Altura | 42 cm |
| Profundidad | 42 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 3.6 kg |
| Peso | 3.6 kg |
| Contenido | 1x Purificador de aire, 1x Manual de instrucciones |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 5657 |
| Marca | Cecotec |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435484056571 |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.