-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: THOMSON | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 9120106662245
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
474.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Información sobre el producto «Thomson Google TV 43″ UHD» Disfruta de tu entretenimiento favorito con una increíble calidad 4K UHD con la Thomson Google TV 43″ UHD.
Google TV simplifica tu experiencia de entretenimiento organizando el contenido de tus aplicaciones y suscripciones. Crea varios perfiles de usuario y benefíciate de recomendaciones más específicas. Disfruta de una amplia gama de funciones inteligentes, como acceso a más de 400.000 películas y programas de televisión, control inteligente de voz con Google Assistant y Google Cast para hacer streaming directo de películas, música y vídeos desde dispositivos inteligentes compatibles hacia el televisor.
Sumérgete en la calidad de imagen pura y nítida de 4K UHD y ve cada detalle con una increíble resolución. La tecnología HDR10 mejora cada escena con contraste envolvente y brillo balanceado, lo que garantiza una reproducción precisa del color y una calidad vívida de la imagen.
El mando ergonómico con retroiluminación permite mantener el control de todo, incluso en ambientes de baja iluminación. El asistente inteligente integrado, Google Assistant, permite controlar intuitivamente el televisor con comandos de voz. Haz una búsqueda de tus películas favoritas, pide recomendaciones en función de tu estado de ánimo o controla dispositivos inteligentes compatibles: todo mediante la comodidad del control de voz.
Benefíciese de una mayor flexibilidad de colocación con el soporte giratorio central y mejore su experiencia visual. Su innovador diseño le permite girar sin esfuerzo el televisor hasta 30 grados, lo que le permite encontrar el ángulo perfecto para su configuración de entretenimiento.
El sintonizador triple integrado permite recibir la señal mediante una antena de satélite, una antena terrestre o cable. Por lo tanto, es posible recibir todos los canales disponibles sin equipamientos adicionales.
IMAGEN/VISUALIZACIÓN
Tamaño de pantalla (pulgadas / cm) : 50” / 127 cm Tipo de tecnología : Direct LED Tasa de refresco (Hz) : 60 CPU : CA75@1.3 GHz + A53@1.15 GHz Resolución de la pantalla : 3840 x 2160 (4K UHD) Ángulo de visión (°) : 178/178 Profundidad de bits de color : 10 bits (1 billion) Dolby Vision : Sí HDR 10 : Sí Desentrelazado adaptativo : Sí Reducción dinámica de ruido : Sí
SONIDO
AV Stereo : Sí Salida de sonido (RMS) (W) : 2x 10 Equalizer/Balance : Sí Dolby Digital 2.0 : Sí Dolby Digital 5.1 : Sí Dolby Atmos : Sí Digital Surround : Sí
CARACTERÍSTICAS INTELIGENTES
Smart OS : Google TV™ (Android™ 12) HbbTV : Sí Media Player : Sí Control de voz : Google Assistant Chromecast integrado : Sí
CONECTIVIDAD
Wi-Fi integrado : Sí Bluetooth : Sí Puertos HDMI en total : 4 (2.1) HDMI eARC : Sí HDMI CEC : Sí Puertos USB 2.0 : 2 Puertos USB 3.0 : 1 S/PDIF (coaxial/óptico) : 1x óptico Entrada compuesta (AV) : Sí Entrada de red (LAN) : Sí CI+ : Sí DVB-T/T2/C/S/S2 : Sí HEVC/H.265 : Sí Sat: DiSEqC 1.0 / 1.1 / 1.2 : Sí Unicable I / Unicable II : Sí Auriculares : Sí
DATOS GENERALES
Clase de
| Tipo de dispositivo | TV LED 50″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 127.00 cm / 50 « |
| Medidas sin peana | 111.1 cm / 64.3 cm / 7.5 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | Dolby Vision |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Google TV |
| Procesador | CA75@1.3Ghz + A53@1.15GHz |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 1899-12-31T16:09:00.000+01:00 | Ángulo de visión vertical |
| Sí | Tecnología LED |
| Direct LED | HDR |
| Dolby Vision, HDR10 | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Control por voz |
| Potencia musical | 20 W |
| Sistema de sonido | Dolby Atmos |
| Decodificador Dolby | Dolby Atmos, Dolby Digital 2.0 Mono, Dolby Digital 5.1, Dolby Surround |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 3 |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Google Assistant |
| Funciones de internet | HbbTV |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Funciona con el Asistente de Google | Color (por fabricante) |
| Negro | Color of stand |
| 200 x 200 | Ancho sin peana |
| 111.1 cm | Altura sin peana |
| 64.3 cm | Profundidad sin peana |
| 7.5 cm | Medidas con peana |
| 111.1 cm / 67.6 cm / 28.1 cm | Ancho con peana |
| 67.6 cm | Profundidad con peana |
| 28.1 cm | Peso con soporte |
| 13 kg | Ancho del soporte |
| 28 cm | Profundidad del soporte |
| LED TV | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | 50UG5C14 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 64 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | F |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 65 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | (3840, 2160) |
| Tamaño pantalla (cm) | 127.00 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 50 « |
| Tecnología de panel utilizada | LCD |
| Sensor de reconocimiento de voz disponible | Sí |
| Soporte de producto mínimo garantizado | 3 año(s) |
| Update policy | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
| Marca | THOMSON |
|---|---|
| EAN / GTIN | 9120106662245 |
| Referencia (MPN) | 50UG5C14 |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.