TV Neo QLED 55″ – Samsung TQ55QN1EFAUXXC, UHD Mini Led 4K, NQ4 AI Gen2 Processor, Smart TV, Full AI, Negro
Marca: SAMSUNG | Modelo: TQ55QN1EFAUXXC | EAN: 8806097233749
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
719.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Imagen y sonido con AI 4K
Todo en 4K: series, películas, programas de entretenimiento… Con la inteligencia artificial que escala cualquier contenido, optimizando la imagen y el sonido, podrás disfrutar de una resolución increíble en 4K.
*La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
Hasta los detalles más escondidos
¿Sabes que podrás apreciar hasta los detalles más ocultos, incluso en las escenas más oscuras? Con Quantum Matrix Technology Slim, que controla de manera precisa todos los Mini LED para ofrecerte un contraste increíblemente nítido.
Más de 500 canales
Accede a contenidos gratuitos para todo tipo de gustos: música, deportes, noticias, entretenimiento para niños, y por supuesto, mucho más.
¿Por qué Samsung?
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día — Samsung Vision AI
Sumérgete en un mundo de posibilidades: busca tus canciones favoritas, controla tu casa o disfruta los contenidos que más te gustan, todo con solo un botón.
Todos tus datos protegidos — Knox Security
Tus contraseñas, datos bancarios e información personal están protegidos con la seguridad de Samsung Knox.
Controla tu casa — SmartThings
¡El futuro es hoy! Ajusta tu casa y tu TV como nunca antes desde tu smartphone o control remoto. Hay miles de dispositivos compatibles.
Entretenimiento ilimitado — Más de 500 canales
Descubre tus programas, deportes y conciertos favoritos en Samsung TV Plus. Disfruta más de 150 canales gratuitos.*
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV Neo QLED 55″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Mini LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 138 cm / 55 « |
| Medidas sin peana | 123.29 cm / 70.92 cm / 2.57 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | Quantum HDR plus |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Procesador | NQ4 AI Gen2 Processor |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 4K Ultra HD | Frecuencia de actualización |
| 100 Hz | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| Sí | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Sintonizador de Satelite integrado | Analógico y digital |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Bloqueo infantil |
| Potencia musical | 20 W |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| 2x USB, 4xHDMI | Conectores HDMI |
| 4 | Puertos USB |
| 2 | Apto para internet |
| Si | Bluetooth |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 200×200 mm |
| Ancho sin peana | 123.29 cm |
| Altura sin peana | 70.92 cm |
| Profundidad sin peana | 2.57 cm |
| Medidas con peana | 123.29 cm / 76.85 cm / 23.86 cm |
| Ancho con peana | 123.29 cm |
| Alto con peana | 76.85 cm |
| Profundidad con peana | 23.86 cm |
| Peso sin soporte | 14.2 kg |
| Peso con soporte | 14.6 kg |
| Ancho del soporte | 91 cm |
| Profundidad del soporte | 23.9 cm |
| Contenido | 1x TV, 1x Soporte de sobremesa, 1x Mando a distancia incluido, Cables incluidos:Corriente alterna |
| Textos legales |
Aviso Legal y Términos de Uso 1.Aceptación de los Términos Al utilizar este de la marca: SAMSUNG, y modelo: TQ55QN1EFAU , usted acepta cumplir con los términos y condiciones establecidos en este aviso legal. Si no está de acuerdo con estos términos, no debe utilizar este televisor. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806097233749 |
| Referencia (MPN) | TQ55QN1EFAUXXC |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.