-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: TCL | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 5901292523008
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,330.10 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Televisor TCL 65C855 en color negro con pantalla de 65″ Mini LED 144Hz UHD 4K HDR, 3840 x 2160 píxeles, Smart TV, Google TV con WiFi 5, bluetooth 5.2, asistente de voz y sintonizador satélite, sistema de sonido con 60W en 2.2.2ch, 4xHDMI, 1xUSB, ethernet, jack 3.5, óptica y CI, compatible con VESA 600×500 ¿Qué destacamos? Pantalla de 65″ Mini LED 144Hz UHD 4K HDR, 3840 x 2160 píxeles Smart TV, Google TV con WiFi 5, bluetooth 5.2, asistente de voz y sintonizador satélite Sistema de sonido con 60W en 2.2.2ch 4xHDMI, 1xUSB, ethernet, jack 3.5, óptica y CI Compatible con VESA 600×500 TCL Series C855 TCL C855 4K 144HZ QD-Mini LED TV con Google TV y Game Master Pro 3.0 QD-Mini LED QLED PRO 4K HDR PREMIUM 3300 144Hz Motion Clarity PRO Formato Multi HDR Game Master Pro 3.0 2.1.2 ONKYO Dolby Atmos Google TV Hands-free Google Assistant Miracast & Chromecast & Airplay 2 Netflix, Amazon Prime, Disney+ Metal fino sin bisel, Soporte central QD-Mini LED – Brillo sorprendente, control preciso del contraste La exclusiva tecnología de retroiluminación aporta un contraste, brillo y uniformidad sin concesiones para una visualización increíble en cualquier entorno. TCL QLED PRO – Los colores ultra intensos de QLED Experimenta una calidad de imagen real y una gama de colores ultra alta con colores vivos y amplios y un contraste sorprendente. 4K HDR PREMIUM – Contraste, detalles y brillo sorprendentes 4K HDR PREMIUM 3500: Con 4K HDR PREMIUM 3500, disfruta de detalles de imagen, brillo impactante, negros ultraprofundos y colores vivos y precisos. 4K HDR PREMIUM 3300 (on 65″): Con 4K HDR PREMIUM 3300, disfruta de detalles de imagen, brillo impactante, negros ultraprofundos y colores vivos y precisos. Motion Clarity PRO de 144 Hz – Pantalla nativa de 144 Hz para un movimiento premium Pantalla nativa de 144 Hz para un movimiento premium en imágenes de movimiento rápido. MULTIFORMATO HDR – HDR impresionante sea cual sea la fuente Hay muchas formas de conseguir la mejor calidad de imagen HDR en el TV: HDR10, HDR HLG, HDR10+, HDR DOLBY VISION y DOLBY VISION IQ. ¡Este TV TCL es compatible con todas ellas! Gaming Excepcional Game Master Pro 3.0 – Juega como un Pro Para los gamers, un TV con gran capacidad de respuesta es tan importante como uno con una imagen nítida y fluida. Con HDMI 2.1, ALLM, 144Hz VRR y 120Hz VRR soportados, una barra de juego mejorada, FreeSync Premium Pro y 240Hz Game Accelerator experimentarás la acción más fluida, la latencia más baja y los mejores ajustes de imagen para jugar, automáticamente. UN SONIDO QUE SUPERA LAS EXPECTATIVAS Experiencia de audio de cine envolvente en casa Los altavoces estéreo ONKYO integrados para mayor claridad y el subwoofer para graves profundos se traducen en una experiencia Dolby Atmos más envolvente en casa. MÁS INTELIGENTE CON TCL El entretenimiento que te gusta. Con la ayuda de Google. Google TV reúne películas, programas, TV en directo* y mucho más de todas tus aplicaciones y suscripciones, y los organiza solo para ti.
| Tipo de dispositivo | TV Mini LED 65″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 164 cm / 65 « |
| Medidas sin peana | 1445 mm / 835 mm / 56 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Google TV |
| Tecnología de sincronización | FreeSync Premium Pro |
| Procesador | 1 |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 pixels | Frecuencia de actualización |
| 144 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 50 Hz | Indice de calidad de imagen |
| 4800 PPI | Sistema de optimización de imagen |
| IMAX Enhanced, Deportes | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Sí | Tecnología LED |
| Mini-LED | Contraste |
| 5600:1 | HDR |
| Tiempo de respuesta | 5.7 ms |
| Brillo | 3500 cd/m² |
| USB grabador | No |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-S2 | Listo para WLAN |
| No | Sintonizador de Satelite integrado |
| DVB-T2 DVB-S2 DVB-C | Certificado DLNA |
| Diseño Pantalla | Plano |
| HDMI-CEC | Sí |
| Ambilight | No |
| Lector de DVD | No |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Apple TV, Netflix, Youtube, Amazon Prime Music, Amazon Prime Video, Google Play Music, Google Play Video, Disney+, Spotify |
| Picture in Picture (PiP) | Sí |
| PAT | Sí |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Calibración automática | Calman Ready |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Modo hotel | No |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Game Bar 3.0, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR), Game Master Pro 3.0 |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 6 x 10W | Efectos de sonido |
| DTS Virtual:X, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Audio, Dolby TrueHD | Sistema de sonido |
| Integrado | Decodificador Dolby |
| Conexiones | HDMI, USB |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 1 |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Funciones de internet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV, Audio en streaming, Video en streaming | Sistema o compatible con el sistema |
| todos | Color (por fabricante) |
| Negro | Normativa VESA |
| 100 x 100 mm | Certificación de producto |
| TÜV mark | Ancho sin peana |
| 1445 mm | Altura sin peana |
| 835 mm | Profundidad sin peana |
| 56 mm | Medidas con peana |
| 144.5 cm / 86.9 cm / 29.8 cm | Ancho con peana |
| 144.5 cm | Alto con peana |
| 86.9 cm | Profundidad con peana |
| 29.8 cm | Peso sin soporte |
| 22.2 kg | Peso con soporte |
| 23.8 kg | Ancho del soporte |
| 34.1 cm | Profundidad del soporte |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| País de origen o lugar de procedencia | Polonia |
| Serie | C855 |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 65C855 | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| F | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 102 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 102 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| G | Consumo de energía en modo ON (HDR) |
| 350 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 350 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2.0 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 3840 x 2160 Pixeles | Tamaño pantalla (cm) |
| 164 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 65 « | Área de pantalla visible |
| 114.8 dm² | Tecnología de panel utilizada |
| QLED | Control automático de brillo disponible |
| 120 Hz | Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware |
| 8 año(s) | Disponibilidad mínima garantizada de repuestos |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 0202-04-19 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Marca | TCL |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5901292523008 |
| Referencia (MPN) | 65C855 |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.