TV LED 24″ – SHARP 24FA2E, HD, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
SKU:
144568856
Categoría: Televisores
Marca: SHARP | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 5903802465945
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
169.86 € IVA incl.
12
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Sharp 24FA2E 24″ LED HD Ready
Sumérgete en una experiencia visual sorprendente con el televisor Sharp 24FA2E. Gracias a su tecnología LED HD Ready, disfruta de imágenes nítidas y colores vibrantes. Con sus múltiples puertos HDMI y USB, conecta fácilmente tus dispositivos favoritos para un entretenimiento sin límites. Perfecto para cualquier habitación de tu hogar.
Mostrar detalles del producto de SHARP
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 24″ |
|---|---|
| TV LED 24″ | TV LED 27″ |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 24 « |
| 24 « | 27 « |
| 60.96 cm | 60 cm |
| 60 cm | 68.6 cm |
| Smart TV | Sí |
| Sí | No |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Negro | Sintonizador de Satelite integrado |
| Si | – |
| – | No |
| Medidas con peana | 551.4 mm / 376.8 mm / 180 mm |
| 53.54 cm / 34.76 cm / 14.73 cm | 534.8 mm / 368.2 mm / 20.5 cm |
| 61.2 cm / 42.31 cm / 15.25 cm | 56.31 cm / 39.38 cm / 14.8 cm |
| 55 cm / 37.5 cm / 18.1 cm | Peso sin soporte |
| 2.3 kg | 2.2 kg |
| 2.20 kg | 3.5 kg |
| Peso con soporte | 3.2 kg |
| 3.75 kg | 3.6 kg |
| 3.5 kg | Tecnología 3D |
| No | – |
| Sistema de sonido | BG, DK, I, L/L’, MN, NICAM/A2 |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Ficha técnica | precio |
| -10% | 161,22 € |
| 161,22€ | 143,95 € |
| 143,95€ | IVA incl. Con envío gratis |
| Vendido y enviado por CiberElectro | -8% |
| 119,– € | 119,00€ |
| 109,– € | 109,00€ |
| IVA incl. Con envío gratis | -22% |
| 136,– € | 136,00€ |
| 105,99 € | 105,99€ |
| Disponibilidad | Disponible online |
| Entrega 01/04/2026 – 07/04/2026 | Disponible online |
| Entrega 31/03/2026 | Recogida en tienda |
| Consultar disponibilidad | Seleccionar tienda |
| Disponible online | Entrega 31/03/2026 – 06/04/2026 |
| Más acciones | Añadir al carrito |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| LED | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 60.96 cm / 24 « | Medidas sin peana |
| 10 cm / 10 cm / 10 cm | Calidad de imagen |
| HD | Tecnología 3D |
| Sin sistema operativo | Funciones IA |
| Asistente virtual | Equipo de imagen |
| Resolución | 1366 x 768 píxeles |
| Sistema de optimización de imagen | Música, Foto |
| Formato de la pantalla | 16:09 |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 | Listo para WLAN |
| Diseño Pantalla | Plano |
| HDMI-CEC | Sí |
| Modo hotel | Sí |
| Control por voz | No |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | No |
| Sonido | Potencia musical |
| 6 W | Efectos de sonido |
| BG, DK, I, L/L’, MN, NICAM/A2 | Sistema de sonido |
| Dolby Digital, Dolby Digital Plus | Conexiones + puertos |
| Conexiones | HDMI|USB|USB 2.0 |
| Conectores HDMI | x3 |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Apto para internet | No |
| Plataforma compatible | Google Assistant |
| Bluetooth | No |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Enchufe | Sistema o compatible con el sistema |
| AVI, DAT, H.264, H.265, HEVC, MKV, MOV, MP4, MPG, TS, VOB | Color (por fabricante) |
| CE, REACH, RoHS, ErP | Ancho sin peana |
| 10 cm | Altura sin peana |
| 551.4 mm / 376.8 mm / 180 mm | Ancho con peana |
| 551.4 mm | Alto con peana |
| 376.8 mm | Profundidad con peana |
| 180 mm | Peso sin soporte |
| 3.2 kg | Contenido |
| 1x TV LED 24″ | Serie |
| S7834735 | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | S7834735 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 18 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 18 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | – |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | 1366 x 766 Pixeles |
| Tamaño pantalla (cm) | 60.96 cm |
| Tecnología de panel utilizada | LED |
| Update policy | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SHARP |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5903802465945 |
| Referencia (MPN) | 24FA2E |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV LED 24″ – SHARP 24FA2E, HD, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.