TV OLED 42″ – Samsung TQ42S90FAEXXC, OLED 4K, NQ4 AI Gen3, Smart TV, Full AI, Negro
Marca: SAMSUNG | Modelo: TQ42S90FAEXXC | EAN: 8806097461500
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,549.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Imagen y sonido con AI 4K
El contenido que te encanta a máxima resolución 4K. La inteligencia artificial escala cualquier contenido, optimizando la imagen y el sonido, haciendo que visiones esa serie de los 80 como si la hubieran grabado en 4K.
*La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
Gana todas tus partidas gaming
Juega a 144Hz en 4K con tu TV S90F. Con la tecnología Motion Xcelerator podrás tener una experiencia fluida, sin cortes y te permitirá ganar la partida sin esfuerzo.
* 4K 144hz solo está disponible con contenidos conectados al PC o consola. Requiere determinada tarjeta gráfica en el PC y el rendimiento puede variar. Comparado con TVs Samsung de gamas anteriores.
Colores certificados
¿Sabías que los TVs Samsung son los primeros TVs del mundo en recibir la validación de PANTONE? Hasta 2.140 colores y 110 tonos de piel.
Inteligencia Artificial que mejora la imagen y el sonido
Series, películas, deportes… Podrás ver todo tu contenido favorito con detalles ultra brillantes gracias a 4K AI UpscalingPro, que escala el contenido a resolución 4K con 128 redes neuronales.Con OLED HDR+ y al procesador con AI que analiza cada escena, visionarás una pantalla brillante con un contraste más profundo, que hace resaltar los detalles mínimos. Asimismo, envuélvete en un audio inmersivo con Q-Symphony, tecnología que empareja el sonido del TV con el de tu barra de sonido.
* La experiencia de visualización puede variar según los tipos de contenido y formato.
* Es posible que el escalado de IA 4K no se aplique a la conexión a PC y al modo de juego.
* El rango de luminancia HDR se basa en estándares de prueba internos y está sujeto a cambios de acuerdo con las condiciones de visualización o especificaciones.
* Comprueba la compatibilidad de Q-Symphony en las especificaciones de la barra de sonido. La barra de sonido se vende por separado.
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día
Enriquece tu experiencia visual conociendo todos los detalles sobre tus actores y artistas favoritos, a través de Click to Search; si te gusta ver contenido internacional Live Translate te permite traducirlo al instante al idioma que quieras; y si dejas a tu perro solo, usa Pet Care usa como cuidador mientras estás fuera, ya que la AI puede detectar cuando ladra y le pone el contenido que más le gusta para que esté entretenido.
*Necesario iniciar sesión en Samsung Account y estar conectado a internet.
* El número de intentos permitidos por día puede ser limitado.
* La transmisión en tiempo real en dispositivos móviles es compatible con el sistema operativo Android 11.0 y versiones superiores o iOS 16.0 y versiones superiores, y está disponible en televisores Samsung 2025 y modelos posteriores. Solo funciona cuando el televisor está apagado.
* El televisor debe estar conectado a una fuente de alimentación para usar esta función.
* El televisor y el dispositivo móvil deben estar conectados a SmartThings
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV OLED 42″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 106.7 cm / 42 « |
| Medidas sin peana | 93.44 cm / 54.26 cm / 3.95 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Tecnología de sincronización | FreeSync Premium |
| Procesador | NQ4 AI Gen3 |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 pixels | Frecuencia de actualización |
| 100 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Samsung Real Depth Enhancer | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| No | HDR |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 | Sintonizador de Satelite integrado |
| Analógico y digital | Certificado DLNA |
| Sí | Equipo |
| Diseño Pantalla | Plano |
| EPG | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Dynamic Black EQ, Game Motion Plus, Spiele-Hub, Mini Map Zoom, Surround Sound, Ultra Wide Game, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos | Decodificador Dolby |
| Conexiones | 4x HDMI, 2x USB |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa |
| Funciones de internet | Navegador web, HbbTV |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 200 x 200 |
| Ancho sin peana | 93.44 cm |
| Altura sin peana | 54.26 cm |
| Profundidad sin peana | 3.95 cm |
| Medidas con peana | 93.44 cm / 60.69 cm / 20.63 cm |
| Ancho con peana | 93.44 cm |
| Alto con peana | 60.69 cm |
| Profundidad con peana | 20.63 cm |
| Peso sin soporte | 8.3 kg |
| Peso con soporte | 8.7 kg |
| Ancho del soporte | 65.25 cm |
| Profundidad del soporte | 20.63 cm |
| Contenido | 1x TV, 1x Soporte de sobremesa, 1x Mando a distancia incluido, Cables incluidos:Corriente alterna |
| Textos legales |
Aviso Legal y Términos de Uso 1.Aceptación de los Términos Al utilizar este de la marca: SAMSUNG, y modelo: TQ42S90FAE , usted acepta cumplir con los términos y condiciones establecidos en este aviso legal. Si no está de acuerdo con estos términos, no debe utilizar este televisor. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806097461500 |
| Referencia (MPN) | TQ42S90FAEXXC |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.