TV Mini LED 65″ – LG 65QNED916QA, UHD 4K, Procesador Inteligente a7 Gen5 AI Processor 4K, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806091621412
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,639.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
TV LG 4K QNED Mini LED, Procesador Inteligente de Gran Potencia 4K a7 Gen 5 con IA, compatible con el 100% de formatos HDR, HDR Dolby Vision y Dolby Atmos, Smart TV webOS22, perfecto para Gaming Pantalla Inmersiva (sin marcos) 3 Lados y color Cinema Screen Gris Oscuro
Experiencia Audiovisual LED Ultramejorada
compatible con el 100% de formatos HDR, HDR DolbyVision, HDR10 Pro, HDR HLG, HDR HGiG y el mejor sonido envolvente Dolby Atmos.
Procesador de Gran Potencia 4K a7 Gen 5 con IA
Modo Autogénero / Gran Precisión de Tonos y Colores, actuando sobre 576 áreas de cada fotograma / Control preciso de color y brillo (960 Bloques) / Identifica el movimiento de objetos para escalar y simular un Sonido Surround de 5.1.2 canales
Ecosistema Abierto e Inteligente (ThinQ)
Smart TV webOS22/ Compatible con Apple Home Kit, Google, Alexa/ Controla por voz todos tus dispositivos inteligentes compatibles.
Perfecto para Gaming
Compatible AMD Free sync / VRR (120Hz)/ Cloud Gaming (Stadia & GeForce)/ Menú exclusivo Gaming / HDMI 2.1/ALLM (Baja Latencia <19ms)/HGiG
Mando Magic Remote con Puntero Inalámbrico
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV Mini LED 65″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Mini LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 165 cm / 65 « |
| Medidas sin peana | 144.4 cm / 83.4 cm / 2.9 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tecnología 3D | No |
| Ultra HD Premium | Sí |
| Tipo de HDR | Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Sistema Operativo | webOS |
| Tecnología de sincronización | FreeSync Premium |
| Procesador | Procesador Inteligente a7 Gen5 AI Processor 4K |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 píxeles | Frecuencia de actualización |
| 120 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| LG AI Picture Pro | Formato de la pantalla |
| 16:09 | Retroiluminación LED |
| Sí | Tecnología LED |
| Mini-LED | Contraste |
| Precision Dimming Pro | HDR |
| Tiempo de respuesta | 19 ms |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-S, DVB-S2 | Listo para WLAN |
| Si | Certificado DLNA |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Ambilight | No |
| Versión Ambilight | 3 Caras |
| Lector de DVD | No |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Apple TV, Rakuten TV, HBO, Disney+, Youtube, Amazon Prime Video, Apple Music, Netflix |
| Picture in Picture (PiP) | Sí |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Modo hotel | Sí |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | No |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 40 W | Efectos de sonido |
| Dolby Atmos.Dolby Digital | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos, Dolby Digital | Decodificador Dolby |
| Conexiones | Bluetooth|Ethernet|HDMI|RJ-45|USB|USB 2.0|WiFi |
| Conectores HDMI | 4, Versión HDMI:2.0/2.1, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) |
| Puertos USB | 2.0 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Google Assistant, Amazon Alexa, Apple HomeKit |
| Funciones de internet | Navegador web |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV | Sistema o compatible con el sistema |
| HEVC.VP9 | Color (por fabricante) |
| Negro | Normativa VESA |
| 400 x 400 | Ancho sin peana |
| 144.4 cm | Altura sin peana |
| 83.4 cm | Profundidad sin peana |
| 2.9 cm | Medidas con peana |
| 144.4 cm / 90.2 cm / 33.6 cm | Ancho con peana |
| 90.2 cm | Profundidad con peana |
| 33.6 cm | Peso sin soporte |
| 26.9 kg | Peso con soporte |
| 28.6 kg | Ancho del soporte |
| 831 mm | Profundidad del soporte |
| 336 mm | Contenido |
| Televisor + mando a distancia + manual de usuario | Serie |
| QNED MiniLED | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | 65QNED916QA |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 229 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 229 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 229 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | (3840, 2160) |
| Tamaño pantalla (cm) | 165 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 65 « |
| Tecnología de panel utilizada | QNED |
| Sensor de reconocimiento de voz disponible | Sí |
| Frecuencia de actualización de la imagen | 100 Hz |
| Update policy | Año del modelo |
| 2022.0 | Product Introduction date |
| 2022-04-01 | Manufacturer-supported software updates |
| Yes | Min. duration of supported software updates |
| 2 año(s) | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806091621412 |
| Referencia (MPN) | 65QNED916QA |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.