-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: SAMSUNG | Modelo: TQ83S85FAEXXC | EAN: 8806097057475
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
4,399.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Imagen y sonido con AI 4K
Consigue una resolución increíble en 4K para todos tus programas, series y pelis favoritas con 4K AI Upscaling: la inteligencia artificial escala cualquier contenido, optimizando la imagen y el sonido, devolviendo una calidad de imagen ultra precisa y fluida.
* La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
Colores certificados
Por si no lo sabías, los TVs Samsung son los primeros TVs del mundo en recibir la validación de PANTONE. Reflejan hasta 2.140 colores y 110 tonos de piel.
TV gratis
Con Samsung TV Plus disfruta de más de 120 canales gratuitos y sin descargas que ofrecen contenido para todos los gustos con Samsung TV Plus.
*Los canales están sujetos a cambios sin previo aviso. Requiere una cuenta Samsung. La interfaz de usuario está sujeta a cambios sin previo aviso. Es posible que aparezcan anuncios en Samsung TV Plus. Disponible de forma gratuita en televisores inteligentes Samsung desde 2016.
Inteligencia Artificial que mejora la imagen y el sonido
4K AI Upscaling escala el contenido a resolución 4K con 20 redes neuronales para que disfrutes de las series y pelis que más te gustan con detalles súper brillantes. Escenas con contraste mejorado y detalles nunca vistos gracias a la tecnología OLED HDR. Y para hacer tu experiencia aún más completa, Q-Symphony, la tecnología que acompasa el sonido del TV con el de tu barra de sonido para un audio armonioso y envolvente.
* La experiencia de visualización puede variar según los tipos de contenido y formato.
* El rango de luminancia HDR se basa en estándares de prueba internos y está sujeto a cambios de acuerdo con las condiciones de visualización o especificaciones.
* Comprueba la compatibilidad de Q-Symphony en las especificaciones de la barra de sonido. La barra de sonido se vende por separado.
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día
Recomendaciones de contenido, detalles sobre lo que estás viendo, datos biográficos sobre tus actores y artistas favoritos… Todo eso lo tienes a golpe de click, con Click to Search; para ver todos los contenidos que te interesan en el idioma que prefieras, usa Live Translate que te permite traducirlo al instante; además, con Pet Care puedes vigilar a tus animales mientras estás fuera, aparte de ponerles el contenido que más le gusta para que estén entretenidos, los puedes monitorizar gracias a la AI.
* Necesario iniciar sesión en Samsung Account y estar conectado a internet.
* El número de intentos permitidos por día puede ser limitado.
* La transmisión en tiempo real en dispositivos móviles es compatible con el sistema operativo Android 11.0 y versiones superiores o iOS 16.0 y versiones superiores, y está disponible en televisores Samsung 2025 y modelos posteriores. Solo funciona cuando el televisor está apagado.
* El televisor debe estar conectado a una fuente de alimentación para usar esta función.
* El televisor y el dispositivo móvil deben estar conectados a
| Tipo de dispositivo | TV OLED 83″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 209 cm / 83 « |
| Medidas sin peana | 184.9 cm / 105.9 cm / 3.49 cm |
| Calidad de imagen | OLED 4K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10, HDR10+, HDR10 |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Procesador | NQ4 AI Gen2 Processor |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 4K | Frecuencia de actualización |
| 100 Hz | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| Sí | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-S, DVB-S2 |
| Sintonizador de Satelite integrado | Analógico y digital |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Webcam integrada |
| No | Diseño Pantalla |
| Plano | Lector de DVD |
| Certificado CI+ | No |
| Idiomas del menu | 27 idiomas europeos + Ruso |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | No |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Efectos de sonido |
| Dolby Atmos | Conexiones + puertos |
| Conexiones | 2x DVB-T2CS2, 1x LAN, 1x Sintonizador analógico, 1x CI (Interfaz común), 1x HbbTV 2.0.3, 2x USB-A, 1x Entrada RF (Terrestre, Cable, satélite), 1x (Uso común terrestre), 1x Salida Audio Digital (Óptica) |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 2 |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Samsung SmartThings |
| Funciones de internet | Si |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV, Audio en streaming | Color (por fabricante) |
| Negro grafito | Normativa VESA |
| 400 x 300 mm | Ancho sin peana |
| 184.9 cm | Altura sin peana |
| 105.9 cm | Profundidad sin peana |
| 3.49 cm | Medidas con peana |
| 184.9 cm / 112.95 cm / 34.87 cm | Ancho con peana |
| 112.95 cm | Profundidad con peana |
| 34.87 cm | Peso sin soporte |
| 32.9 kg | Peso con soporte |
| 33.9 kg | Ancho del soporte |
| 125.4 cm | Profundidad del soporte |
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806097057475 |
| Referencia (MPN) | TQ83S85FAEXXC |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.