TV Neo QLED 85″ – SAMSUNG QE85QN900CTXXH, UHD 8K, Neural Quantum Processor 8K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Titan Black
Marca: SAMSUNG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806094881301
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
5,534.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Disfruta de una experiencia única desde el salón de tu casa con el televisor Samsung Neo QLED 8K QN900C. Con pantalla inmersiva que reproduce imágenes de la más alta calidad en 8K, junto con un diseño elegante que proporciona estilo y autenticidad gracias a su Diseño Infinity y su marco casi invisible.
Quantum Matrix Technology Pro
Serás capaz de ver cada detalle hasta en las escenas más oscuras , gracias a miles de Mini LED, que mejoran el nivel de negro y el contraste.
Procesador Neural 8K con IA
Prueba la imagen mejorada en nuestra TV Samsung Neo QLED. Píxel a píxel, a calidad 8K sin importar la resolución original . Con 64 redes neuronales.
La Pantalla Infinity en el TV Samsung Neo QLED QN900C
Descubre el increíble diseño de la Pantalla Infinity y su marco casi invisible en nuestra nueva TV NEO QLED QN900C, que dará lugar a una imagen sin límites. Disfruta del 99% de la pantalla.
Combina tu TV Samsung Neo QLED QN900C con la barra de sonido Dolby Atmos
Vive una experiencia de cine en casa. El sonido multidimensional creado por altavoces superiores, centrales e inferiores , llenará tu salón como nunca antes.
Motion Xcelerator Turbo Pro
Explora el Samsung Gaming Hub en la Samsung QN900C. Serás capaz de sentir cada movimiento de una manera fluida gracias a sus 144Hz , sin importar la velocidad del juego.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV Neo QLED 85″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Neo QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 215.90 cm / 85 « |
| Medidas sin peana | 1876.6 mm / 1071.5 mm / 15.4 mm |
| Calidad de imagen | UHD 8K |
| Tipo de HDR | HDR10+ |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Tecnología de sincronización | FreeSync Premium Pro |
| Procesador | Neural Quantum Processor 8K |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Inteligencia Artificial | No |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 7680 x 4320 | Frecuencia de actualización |
| 144 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Retroiluminación LED | No |
| HDR | Neo Quantum HDR 8K Pro, HDR 10+ |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| USB grabador | No |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 | Listo para WLAN |
| No | Certificado DLNA |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Ambilight | No |
| Lector de DVD | No |
| EPG | Sí |
| Bloqueo infantil | No |
| Modo hotel | No |
| Caract. especiales | Experiencia Multi Dispositivo, Comunicación Video, Tap View, Multi-View Music Wall, Compatible cámara móvil, App Casting, Modo Auto Juego (ALLM), Game Motion Plus, EQ Negros dinámicos, Sonido Envolvente, Vista Super Ultra Ancha, MiniMap Zoom, FreeSync Premium Pro, HGiG, Gaming Hub |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 90 W | Funciones de sonido |
| Sonido adaptativo | Efectos de sonido |
| Sistema de sonido | Dolby Atmos |
| Subwoofer | Integrado |
| Decodificador Dolby | Dolby Atmos |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 3 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa |
| Funciones de internet | Navegador web, Aplicaciones de vídeo:Samsung TV Plus |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Color (por fabricante) | Titan Black |
| Color of stand | Negro |
| Normativa VESA | 600 x 400 mm |
| Ancho sin peana | 1876.6 mm |
| Altura sin peana | 1071.5 mm |
| Profundidad sin peana | 15.4 mm |
| Medidas con peana | 187.66 cm / 114.68 cm / 30.37 cm |
| Ancho con peana | 187.66 cm |
| Alto con peana | 114.68 cm |
| Profundidad con peana | 30.37 cm |
| Peso sin soporte | 43.7 kg |
| Peso con soporte | 57 kg |
| Ancho del soporte | 36 cm |
| Profundidad del soporte | 30.37 cm |
| Contenido | Modelo mando a distancia: TM2360E, Slim Fit Wall-mount Support, Thread Module Integrado, Manual de uso, Cable de alimentación |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Serie | QN900C |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| QE85QN900CTXXH | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 168 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 168 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 459 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 459 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 16:9 | Resolución de pantalla (píxeles) |
| 215.90 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 85 « | Tecnología de panel utilizada |
| Neo QLED | Sensor de reconocimiento de voz disponible |
| Sí | Frecuencia de actualización de la imagen |
| 2 año(s) | Update policy |
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-03-27 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 24 mes(es) |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806094881301 |
| Referencia (MPN) | QE85QN900CTXXH |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.