-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: SAMSUNG | Modelo: TQ55Q7F5AUXXC | EAN: 8806097124375
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
899.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Imagen y sonido con AI 4K
Q7F5 con Q4 Processor y con escalado a 4K te permite sumergirte en tus series y películas como si las hubieran grabado en resolución 4K.
*La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
El auténtico Quantum dot
100% de Volumen de Color a cualquier nivel de brillo, y además, ¡sin cadmio! Con la tecnología Quantum dot podrás disfrutar del color más duradero e inorgánico.
*La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato. Certificado por la VDE (Verband Deutscher Elektrotechniker) por su capacidad para reproducir el 100% del volumen de color.
Más de 500 canales
Disfruta de entretenimiento ilimitado: música, deportes, cine, series, noticias… Contenidos gratuitos apto para todo tipo de públicos y para todos los gustos.
¿Por qué Samsung?
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día — Samsung Vision AI
Sumérgete en un mundo de posibilidades: busca tus canciones favoritas, controla tu casa o disfruta los contenidos que más te gustan, todo con solo un botón.
Todos tus datos protegidos — Knox Security
Tus contraseñas, datos bancarios e información personal están protegidos con la seguridad de Samsung Knox.
Controla tu casa — SmartThings
¡El futuro es hoy! Ajusta tu casa y tu TV como nunca antes desde tu smartphone o control remoto. Hay miles de dispositivos compatibles.
Entretenimiento ilimitado — Más de 500 canales
Descubre tus programas, deportes y conciertos favoritos en Samsung TV Plus. Disfruta más de 150 canales gratuitos.*
| Tipo de dispositivo | TV QLED 55″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 138 cm / 55 « |
| Medidas sin peana | 123.41 cm / 71.01 cm / 6.03 cm |
| Calidad de imagen | QLED 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | Quantum HDR, HDR10+ |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Procesador | Q4 AI Processor |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 4K | Frecuencia de actualización |
| 50 Hz | Sistema de optimización de imagen |
| Mega Contrast | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| Sí | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Sintonizador de Satelite integrado | Analógico |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Webcam integrada |
| No | Diseño Pantalla |
| Plano | Lector de DVD |
| Certificado CI+ | No |
| Idiomas del menu | 27 idiomas europeos + Ruso |
| Control por voz | No |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Conexiones + puertos |
| Conexiones | 2x DVB-T2CS2, 1x LAN, 1x Sintonizador analógico, 1x CI (Interfaz común), 1x HbbTV 2.0.3, 2x USB-A, 1x Entrada RF (Terrestre, Cable, satélite), 1x (Uso común terrestre) |
| Conectores HDMI | 3 |
| Puertos USB | 1 |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Samsung SmartThings, Amazon Alexa, Google Assistant |
| Funciones de internet | Si |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Negro | Normativa VESA |
| 200 x 200 mm | Ancho sin peana |
| 123.41 cm | Altura sin peana |
| 71.01 cm | Profundidad sin peana |
| 6.03 cm | Medidas con peana |
| 123.41 cm / 75.8 cm / 23.7 cm | Ancho con peana |
| 75.8 cm | Profundidad con peana |
| 23.7 cm | Peso sin soporte |
| 11.3 kg | Peso con soporte |
| 11.6 kg | Ancho del soporte |
| 25.32 cm | Profundidad del soporte |
| Textos legales |
Aviso Legal y Términos de Uso 1.Aceptación de los Términos Al utilizar este de la marca: SAMSUNG, y modelo: TQ55Q7F5AU , usted acepta cumplir con los términos y condiciones establecidos en este aviso legal. Si no está de acuerdo con estos términos, no debe utilizar este televisor. |
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806097124375 |
| Referencia (MPN) | TQ55Q7F5AUXXC |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.