Ventilador sin aspas – Dyson Cool™ AM07, Seguro, Air Multiplier, Mando a distancia, Blanco
Marca: Dyson | Modelo: AM07 | EAN: 5025155017838
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
349.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El caudal de aire más efectivo y agradable
El diseño “sin aspas” creado por Dyson junto a la tecnología Air Multiplier genera una brisa de aire suave, constante y agradable evitando de esta manera fuertes y molestas ráfagas de aire.
El aparato recoge el aire en la parte trasera de la máquina, amplificándolo y proyectándolo a través de ranuras que incorpora alrededor de su cabezal.
Seguro y fácil de limpiar
Sin aspas ni orificios pequeños, el ventilador Dyson Cool™ AM07 es totalmente seguro para los niños pequeños y mascotas del hogar.
Además de fácil de limpiar.
Mando a distancia
El ventilador de torre Dyson Cool™ AM07 incorpora un práctico mando a distancia, para poder controlar las funciones de forma cómoda y sencilla.
Oscilación de hasta 90º
Con giros de hasta 90º para distribuir una brisa ideal por toda la estancia. Gracias a su gran caudal de aire, 500 litros/segundo, aclimatará de forma perfecta, incluso espacios grandes.
Ventilador silencioso
Al no tener aspas, el ventilador Dyson Cool™ AM07, no genera fricción contra el aire: esto lo hace muy silencioso. Siendo, muchas veces, imperceptible su uso.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Ventilador de torre |
|---|---|
| Potencia máxima | 56 W |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 1800 m³/h |
| Emisión de ruido | 64 dB(A) |
| Diámetro | 19 cm |
| Nº de Velocidades | 10 |
| Oscilación | Sí |
| Control remoto | Sí |
| Caract. especiales | Tecnología Air Multiplier |
| Temporizador | Sí |
| Anchura | 19 cm |
| Altura | 102 cm |
| Altura (máx.) | 102 cm |
| Profundidad | 11 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco/plateado |
| Peso | 3.67 kg |
| Contenido | 1 x ventilador |
| Garantía del fabricante | 2 |
| Fabricante | DYSON |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Dyson |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5025155017838 |
| Referencia (MPN) | AM07 |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.