Secadora bomba de calor – Candy CRO EH9N4TBE-S, 9 Kg, 15 programas, Blanco
Marca: Candy | Modelo: EH9N4TBE-S | EAN: 8059019114712
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
549.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Smart Pro Inverter
Candy Smart Pro Inverter es sin duda una elección inteligente. Esta secadora está diseñada para ahorrarte tiempo, energía y dinero. Además, con un sinfín de funciones de conectividad, hará que la colada sea fácil y divertida.
Snap&Dry
Con la función Snap&Dry, tu colada se vuelve aún más inteligente. Al final del lavado, basta con hacer una foto de la ropa húmeda en el tambor para saber cuál es el mejor y más rápido programa de secado. De este modo, podrás ahorrar tiempo y dinero.
Contenido adicional con la app hOn
Abre la aplicación y disfruta de una gran variedad de programas, funciones, consejos y estadísticas de uso.
Ahorra hasta un 5 % de energía con el ciclo Save&Dry
El programa ecológico de media carga es ideal para ahorrar sin reducir la calidad del secado: ahorra hasta un 5 % de energía en comparación con un programa normativo y es perfecto para prendas de algodón.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Secadora bomba de calor |
|---|---|
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Capacidad secado | 9 kg |
| Sistema de calor | – |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Eco, Blancos, Vaqueros, Oscura y de Color Sintéticos, Camisas, Lana, Perfecto 59 Min, Especial 45 Min, Save & Dry, Refrescar, Anti-Arruga,s Deporte, Media Carga |
| Sensor de humedad | Sí |
| Función Anti-arrugas | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Tipo de control | Mecánico |
| Bluetooth | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 59.6 cm x 85 cm x 60.4 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.6 cm |
| Profundidad | 60.4 cm |
| Peso (según el fabricante) | 43.7 kg |
| Peso | 43.7 kg |
| Contenido | 1x Secadora, 1x Manual de Usuario |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 31103014 |
| Modelo | CRO EH9N4TBE-S |
| Eficiencia energética | B |
| Capacidad nominal | 9 kg |
| Consumo anual de energía calentado eléctricamente | 0.92 kWh |
| Consumo de energía | 0.92 kWh |
| Clase de eficiencia de condensación | B |
| Nivel de ruido | 64 dB(A) |
| Integrable | No |
| Escala de Eficiencia Energética UE | – |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Consumo de energía ponderado por 100 ciclos en kWh | 92 kWh |
| Clase de eficiencia de condensación (UE 2017/1369) | B |
| Capacidad nominal en kg para el programa eco a plena carga | 0 kg |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
| ¿Por qué es BetterWay? | Las secadoras BetterWay son más sostenibles, ya que requieren menos energía para secar. Esto no solo es más respetuoso con el medio ambiente, sino también con su bolsillo. Una secadora BetterWay cumple los siguientes criterios: tiene una clasificación energética de al menos C, una clase de eficiencia de condensación A o B y un sensor de humedad, lo que significa que la secadora deja de secar automáticamente cuando la ropa está seca. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Candy |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8059019114712 |
| Referencia (MPN) | EH9N4TBE-S |
| Clase energética | B |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.