Vinoteca integrable – Haier HAKWBD 60, Ventilador, 44 Botellas, Luz LED, 2 Zonas, Estantes de Madera, Negro
Marca: Haier | EAN: 8059019057613
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
949.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Protección UV para tu preciada colección de vinos
Exhibe tus vinos sin comprometer su calidad. Las puertas de cristal de las vinotecas Haier incorporan filtros UV que bloquean la radiación nociva, protegiendo la estabilidad, el sabor y las propiedades de cada botella.
Así, tu colección se conserva en condiciones óptimas hasta el momento perfecto para descorcharla y disfrutarla.
Una vinoteca silenciosa que te da tranquilidad
Sin vibraciones, sin ruido, sin riesgos. El compresor de las vinotecas Haier está diseñado para minimizar vibraciones y sonido, evitando alteraciones en la evolución del vino. Así, cada botella conserva intacto su sabor y carácter hasta el momento de servirla.
Una experiencia de degustación conectada con hOn
Controla tu vinoteca estés donde estés. Gracias a la conectividad Wi-Fi y la app hOn, puedes ajustar a distancia la temperatura de cada zona con programas específicos para cada tipo de vino.
Con la función Wine Lens (en colaboración con Vivino), escanea la etiqueta y accede al instante a información detallada, valoraciones y sugerencias de temperatura y maridaje. Además, gestiona tu inventario y controla fácilmente tu vinoteca de 42 o 77 botellas desde tu smartphone. Tu sumiller personal, siempre al alcance de tu mano.
Natural Air Flow System
En tu casa, como en el corazón de un auténtico sótano. Tu vinoteca HAIER garantiza la temperatura ideal y el nivel de humedad perfecto. Además, gracias al filtro de carbón, el aire se limpia constantemente, conservando así todos los aromas y sabores de los vinos.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Vinoteca integrable |
|---|---|
| Tipo de construcción | Integrable |
| Sistema de Frío | Ventilador |
| Inteligencia Artificial | No |
| Número de botellas de almacenamiento (botellas bordelesas de 0,75 l) | 44 |
| Apertura de la puerta | Sí |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Anchura | 59.5 cm |
| Altura | 82 cm |
| Profundidad | 56.2 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 49.9 kg |
| Peso | 49.9 kg |
| Contenido | 1x Vinoteca integrable |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 34901520 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 38 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Haier |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8059019057613 |
| Clase energética | F |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.