Deshumidificador – UFESA Breeze Dry 5000, 6 l, 40 m², Blanco
Marca: UFESA | EAN: 8422160057441
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
228.13 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Controla la humedad de tu hogar con el deshumidificador Breeze Dry 5000. Cuenta con una capacidad de deshumidificación de 20 litros por día y es ideal para estancias de hasta 40m2, asegurando un ambiente más agradable.
Su sensor de humedad integrado te permite configurar el nivel de humedad deseado entre 30% y 90%. Además, su funcionamiento es silencioso , con un máximo de 46 dB, asegurando el ambiente deseado.
Dispone de función auto oscilante con ángulo ajustable y dos velocidades de ventilación e incluye una función de secado de ropa, perfecta para los días más húmedos.
Cuenta con un depósito de 6 litros y una alarma de depósito lleno con apagado automático, para que nunca tengas que preocuparte por desbordamientos. También incluye un tubo de drenaje continuo y una función anticongelante para un rendimiento óptimo en todas las condiciones. Las ruedas incorporadas facilitan su transporte.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Deshumidificador |
|---|---|
| Potencia máxima | 280 W |
| Eficiencia energética | A |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 260 m³/h |
| Capacidad de deshumidificación | 20 l/d |
| Emisión de ruido | 46 dB(A) |
| Capacidad del depósito | 6 l |
| Superficie máxima | 40 m² |
| Tipo de humidificación | Atomizador |
| Refrigerante | Gas ecológico R290 |
| Velocidades | 2 |
| Tipo de filtro | carbon |
| Pantalla | Pantalla incorporada |
| Temporizador | 24h |
| Apagado automático | Sí |
| Características de seguridad | Alarma de depósito lleno |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 371 mm |
| Altura | 595 mm |
| Profundidad | 251 mm |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 16 kg |
| Peso | 16 kg |
| Contenido | 1x deshumidificador, 1x manual |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | UFESA |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8422160057441 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.