Lavadora carga frontal – INDESIT BWE101496XWSSPTN, 10 kg, 40 programas, Blanco
SKU:
130578033
Categoría: Lavadoras
Marca: Indesit | Modelo: BWE101496XWSSPTN | EAN: 8050147654729
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
502.83 € IVA incl.
12
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La Lavadora Indesit BWE101496X
Descubre la lavadora Indesit de carga frontal, con una generosa capacidad de 10kg. Su tecnología Push&Go elimina más de 20 tipos de manchas comunes en solo 45 minutos, todo con tan solo presionar un botón. Su motor Inverter optimiza la eficiencia, permitiendo ahorrar energía. La opción rápida ofrece ciclos en 20, 45 y 60 minutos, asegurando unas prendas impecables en menos tiempo. Todo esto en una máquina de elegante diseño en color blanco.
Mostrar detalles del producto de INDESIT
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Sistema de calor | Libre instalación |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 40 |
| Programas | Rápido 30 min, Edredones, Lana |
| Programas automáticos | Eco 40-60AlgodónSintéticosColorLanaMixDelicadoSintéticosRápido |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1351 RPM |
| Control de carga | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Material de la cuba | Plástico |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 71 l |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Control de espumaControl de equilibrio |
| Sistema antidesbordamiento | Control de espumaControl de equilibrio |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Smart Ring, control mediante botones |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Potencia eléctrica | 1850 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Profundidad con elementos salientes | 62 cm |
| Serie | BWE101496XWSSPTN |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 850 mm x 605 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura máxima del hueco | 59.5 cm |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 595 mm |
| Profundidad | 605 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1069 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.2 m |
| Peso (según el fabricante) | 75.9 |
| Peso | 75.9 kg |
| Contenido | 1 x Lavadora |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | BWE101496XWSSPTN |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 52 l |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 53 % |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Modo Standby (W) | 0.5 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Indesit |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8050147654729 |
| Referencia (MPN) | BWE101496XWSSPTN |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – INDESIT BWE101496XWSSPTN, 10 kg, 40 programas, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.