Lavadora carga frontal – AEG Serie 6000 ProSense LFA6K8241C, 8 kg, 1200 rpm, Blanco
SKU:
164198412
Categoría: Lavadoras
Marca: AEG | Modelo: LFA6K8241C | EAN: 7333394130842
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
489.00 € IVA incl.
17
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Tanto si lavas una camisa o llenas el tambor hasta arriba, las lavadoras de AEG ajustan el ciclo a cada carga reduciendo el desgaste y usando el mínimo tiempo, agua y energía necesarios para lograr un lavado a fondo. Así, evitan que las prendas y los colores sufran por un lavado excesivo. Mostrar detalles del producto de AEG
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Nivel de ruido del centrifugado | 74 dB(A) |
| Programas | 3 kg en 20 minutos|Vapor antialergias|Algodón 20º|Algodón |Delicados|Edredón|Plancha fácil|Eco a 40°-60°|Vaqueros|Aclarado |Centrifugado/Drenaje|Ropa Deportiva|Sintéticos|LanaSeda |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Inicio diferido|Opciones|Centrifugado|Inicio/Pausa|Selección de temperatura|Ahorro de tiempo |
| Wi-Fi | No |
| Sistema antidesbordamiento | Protección Anti-desbordamiento |
| Medidas (An x Al x F) | 596 mm x 847 mm x 577 mm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 847 mm |
| Anchura | 596 mm |
| Profundidad | 577 mm |
| Contenido | 1x Lavadora carga frontal |
| Garantía | 3 años de garantía |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1200 rpm |
Características técnicas
Referencias
| Clase energética | A |
|---|---|
| Marca | AEG |
| EAN / GTIN | 7333394130842 |
| Referencia (MPN) | LFA6K8241C |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – AEG Serie 6000 ProSense LFA6K8241C, 8 kg, 1200 rpm, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.