Lavadora integrable – EDESA 925270559, 9 kg, 16 programas, Blanco
Marca: Edesa | EAN: 8422248344463
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
490.99 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la Innovación con Edesa EWF-9400-I
Imagina una lavadora que no solo cuida de tu ropa sino que también se integra perfectamente en el diseño de tu cocina. La Edesa EWF-9400-I ofrece eso y mucho más. Con un motor Inverter de última generación, esta lavadora asegura una eficiencia energética superior, brindándote una experiencia de lavado silenciosa, eficiente y económica. Su gran capacidad de 9 Kg la hace ideal para atender las necesidades de las familias numerosas o para lavar prendas voluminosas con facilidad.
Además, cuenta con 16 programas de lavado diseñados para adaptarse a cualquier tipo de tejido o necesidad, incluyendo un programa rápido que deja tu ropa impecable en solo 15 minutos. Su función de Inicio Diferido permite programar la lavada para cuando más te convenga, facilitando así tu rutina diaria. Y para las familias con niños, su sistema de bloqueo de seguridad aporta tranquilidad, evitando accidentes
La Edesa EWF-9400-I , con su elegante display LED y controles intuitivos, no solo es una lavadora, es un elemento que complementa la tecnología y diseño en tu hogar.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora integrable |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Sistema de calor | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 16 |
| Programas | 16 |
| Programas automáticos | Ropa de bebé, Sport, Personalizado |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Caract. especiales | inicio diferido, selección revoluciones centrifugado, selección separada de temperatura |
| Detección de espuma | Sí |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Protección contra el reflujo |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Smart Ring |
| Pantalla | LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Serie | 925270559 |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 850 mm x 520 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Diametro ojo de buey | 310 mm |
| Anchura máxima del hueco | 600 mm |
| Altura máxima del hueco | 840 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 580 mm |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 595 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.5 m |
| Peso (según el fabricante) | 63 Kilogramos |
| Peso | 63 kg |
| Contenido | 1 x Lavadora integrable |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | 925270559 |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 50 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Incorporado |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Clase energética | A |
|---|---|
| Marca | Edesa |
| EAN / GTIN | 8422248344463 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.