Lavadora carga frontal – HISENSE WF1Q9041BW, 9 kg, 15 programas, Blanco
SKU:
149623483
Categoría: Lavadoras
Marca: Hisense | Modelo: WF1Q9041BW | EAN: 6901101832344
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
394.00 € IVA incl.
11
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Hisense WF1Q9041BW. Tipo de carga: Carga frontal. Capacidad nominal: 9 kg, Clase de secado por giro: B, Nivel de ruido (spin): 75 dB. Clase de lavado: A. Máxima velocidad de centrifugado: 1400 RPM. Color del producto: Blanco. Ancho: 595 mm, Profundidad: 540 mm, Altura: 845 mm. Clase de eficiencia de energía: A
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 75 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Auto, Cuidado del bebé, Algodón, Ropa de abrigo/Edredón de plumas, Eco 40-60°C, Higiene/Contra alergias, Mix, Prelavado, Rápido, Deporte, Vapor, Sintético, Lana |
| Lavado en frio | Sí |
| Enjuague | Sí |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM, Velocidad de giro mínimo:800 RPM |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Caract. especiales | Función Añadir prendas (pausa), AquaStop función |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 54 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apilable | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | Sí, LED |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 1650 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Profundidad con elementos salientes | 60 cm |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 845 mm x 540 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Diametro ojo de buey | 480 mm |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura con encimera | 85 cm |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 595 mm |
| Profundidad | 540 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.5 m |
| Peso (según el fabricante) | 63 kg |
| Peso | 63 kg |
| Contenido | 1x Lavadoras |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.44 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 42 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Modo apagado (W) | 0.49 W |
| Modo Standby (W) | 4 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
| ¿Por qué es BetterWay? | Las lavadoras BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para el lavado. Esto no solo es mejor para el medioambiente, sino también para su bolsillo. Una lavadora BetterWay se distingue por tener una clase energética de al menos A, una clase de eficiencia de centrifugado de A o B, una detección de carga o una función de dosificación automática. Estas funciones ayudan a la lavadora a adaptar el uso de agua o detergente a la carga de lavado en el tambor. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Hisense |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6901101832344 |
| Referencia (MPN) | WF1Q9041BW |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – HISENSE WF1Q9041BW, 9 kg, 15 programas, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.