Lavadora carga frontal – CANDY Smart Pro Inverter CO 274TM5/1-S, 7 kg, Blanco
SKU:
161177992
Categoría: Lavadoras
Marca: Candy | Modelo: 274TM5 | EAN: 8059019108841
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
405.00 € IVA incl.
20
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Candy Smart Pro Inverter CO 274TM5/1-S. Tipo de carga: Carga frontal. Capacidad nominal: 7 kg, Clase de secado por giro: B, Nivel de ruido (spin): 74 dB, Máxima velocidad de centrifugado: 1200 RPM. Color del producto: Blanco. Ancho: 600 mm, Profundidad: 450 mm, Altura: 850 mm. Clase de eficiencia de energía: A
Características técnicas
| Capacidad de carga | 7 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 74 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Programas | Algodón, Eco 40-60°C, Mano/lana, Rápido 14 min, Quick 30min, Aclarado, Centrifugado/drenaje, Deporte, Sintético |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Máxima velocidad de centrifugado:1200 RPM |
| Caract. especiales | AquaStop función |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 48 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Serie | Smart Pro Inverter |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 850 mm x 450 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 450 mm |
| Peso (según el fabricante) | 59 kg |
| Peso | 59 kg |
| Contenido | 1x Lavadoras |
| País de origen o lugar de procedencia | Italia |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.45 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 41 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
| ¿Por qué es BetterWay? | Las lavadoras BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para el lavado. Esto no solo es mejor para el medioambiente, sino también para su bolsillo. Una lavadora BetterWay se distingue por tener una clase energética de al menos A, una clase de eficiencia de centrifugado de A o B, una detección de carga o una función de dosificación automática. Estas funciones ayudan a la lavadora a adaptar el uso de agua o detergente a la carga de lavado en el tambor. |
Características técnicas
Referencias
| Clase energética | A |
|---|---|
| Marca | Candy |
| EAN / GTIN | 8059019108841 |
| Referencia (MPN) | 274TM5 |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – CANDY Smart Pro Inverter CO 274TM5/1-S, 7 kg, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.