Lavadora carga frontal – Miele WCK360 WCS, 10 kg, 1400 rpm, 11 programas, QuickPowerWash, Alisar extra, Blanco loto
SKU:
1569275
Categoría: Lavadoras
Marca: Miele | Modelo: WCK360 | EAN: 4002516789161
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,399.00 € IVA incl.
16
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
¿No puedes eliminar las manchas de tu ropa? La lavadora de carga frontal Miele WCK360 WCS en color blanco loto, con 10 kg de capacidad, es la solución a tus problemas.
Dosificación fácil y cuidados con el medioambiente
Sencillo y sostenible: dosificación óptima de detergentes especiales, suavizante y aditivos gracias a CapDosing.
Interconectado de forma inteligente
Optimiza tu tiempo con Miele@home conecta tus aparatos de forma inteligente y disfruta de muchas otras opciones.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 11 |
| Programas | QuickPowerWash • Algodón • Sintéticos/Mezcla de algodón • Delicado • Camisas • Lana (lavado a mano) • Exprés 20 • Ropa oscura/Vaqueros • Impermeabilizar • Desagüe/Centrifugado • ECO 40–60 |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Apertura de la puerta | Derecha |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Watercontrol-System |
| Pantalla | DirectSensor blanco, 7 segment |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 59.6 cm x 85 cm x 63.6 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco loto |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.6 cm |
| Profundidad | 63.6 cm |
| Peso (según el fabricante) | 93 kg |
| Peso | 93 kg |
| Contenido | 1 x lavadora carga frontal |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Miele |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4002516789161 |
| Referencia (MPN) | WCK360 |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Lavadora carga frontal – Miele WCK360 WCS, 10 kg, 1400 rpm, 11 programas, QuickPowerWash, Alisar extra, Blanco loto” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.