Lavadora secadora – Miele WTD 160 WCS, 8 kg/5 kg, 1600 rpm, Motor ProfiEco, AddLoad, Tambor protector, Blanco
Marca: Miele | EAN: 4002516365440
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,799.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Lava y seca tus prendas con total facilidad con la lavadora secadora Miele WTD 160 WCS en color blanco de 8 kg de capacidad de lavado y 5 kg de secado.
Económico, potente y sin desgaste
El motor ProfiEco de Miele es un potente accionamiento de inversor y además es especialmente silencioso y eficiente. Como el motor se controla de forma electrónica, no necesitas escobillas de carbón y por tanto no presenta desgaste. Cuidado de las prendas cómodo y eficiente durante años.
Aclarado de pelusas
Sin pelusas ni transferencia de color: tras el secado se elimina cualquier pelusa y así se evitan decoloraciones.
Añade prendas de forma flexible
Está ya en marcha el programa de lavado de la lavadora secadora, pero ¿te has olvidado una prenda? ¡No hay problema gracias a AddLoad! La función aparece disponible tanto en la máquina como en la App. Aunque no estés al lado de la lavadora, te permite saber si es posible añadir una prenda y hasta cuándo. ¿Necesitas un poco de tiempo para recoger las prendas? Puedes poner en pausa tu lavasecadora Miele desde fuera de casa. Garantía de máxima comodidad.
Tambor protector
El exclusivo tambor protector Miele hace que la ropa se deslice suavemente sobre una fina película de agua gracias a su estructura en panal. Así protege al máximo su ropa, la seca homogéneamente y la alisa a la perfección.
*El contenido del vídeo es referente a la tecnología del fabricante. Es posible que el modelo del vídeo no coincida con el específico de la ficha de producto.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 5 kg |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Programas | Algodón, Sintéticos / Mezcla de algodón, Delicado, Camisas, Lana, Exprés, Ropa oscura/Vaqueros, ECO 40-60, Algodón Eco, Camisas, Aire caliente |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | No |
| Detección de espuma | Sí |
| Sensor de humedad | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 59.6 cm x 85 cm x 63.7 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 59.6 cm |
| Profundidad | 63.7 cm |
| Peso (según el fabricante) | 94 kg |
| Peso | 94 kg |
| Contenido | 1x Lavadora secadora, 1x Manual del usuario |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Miele |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4002516365440 |
| Clase energética | A |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.