Lavadora carga frontal – WHIRLPOOL FFB9469SBVSPT, 9 kg, 1400 rpm, 60 programas, Gris
Marca: Whirlpool | Modelo: FFB9469SBVSPT | EAN: 8003437050398
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
629.52 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la comodidad y el cuidado ideal para tu ropa con la lavadora Whirlpool FFB 9469 SBV SPT. Equipada con la novedosa Tecnología 6th Sense que adapta los recursos según el tamaño y tipo de carga, garantiza resultados inmejorables mientras ahorras tiempo, energía y agua. Además, su motor inverter garantiza un rendimiento silencioso y duradero. Gracias a su capacidad de 9 kg y una velocidad de 1400 rpm, tendrás todo el espacio y potencia que necesitas. Finalmente, su clase- A de eficiencia energética asegura un ahorro significativo. Mostrar detalles del producto de WHIRLPOOL
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 78 dB(A) |
| Sistema de calor | Libre instalación |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 60 |
| Programas | Algodón 60°, Mixto 40°, Sintéticos 30, Lana, Rápido 30′, Delicados, Deporte, Rinse+Spin, Spinn+Drain, Eco 40-60. |
| Programas automáticos | Si |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Función Anti-arrugas | No |
| Caract. especiales | Tecnología 6TH SENSE: La inteligencia detrás de resultados de lavado sobresalientes, FreshCare+, |
| Media carga | No |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Ojo de buey | Ventanilla Cristal |
| Material de la cuba | Plástico |
| Tambor en forma de panal | No |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Control de espuma, Control de equilibrio |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio, Tocar |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 1850 W |
| Serie | FFB 9469 SBV SPT |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 850 mm x 630 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Anchura máxima del hueco | 59.5 cm |
| Encimera extraíble | No |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 595 mm |
| Profundidad | 630 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.2 m |
| Peso (según el fabricante) | 71 kg |
| Peso | 71 kg |
| Contenido | 1 x Lavadora |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | FFB9469SBVSPT |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.493 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 50 l |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | C |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Modo Standby (W) | 0.5 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Whirlpool |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8003437050398 |
| Referencia (MPN) | FFB9469SBVSPT |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.