Lavadora carga frontal – ELECTROLUX EN6F5922FB, 9 kg, 40 programas, Blanco
Marca: Electrolux | Modelo: EN6F5922FB | EAN: 7332543989324
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
756.62 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La Lavadora de carga frontal Electrolux EN6F5922FB es una máquina imprescindible para tu hogar. Con su tecnología PerfectCare y un potente motor inverter, se ajusta para limpiar con cuidado incluso las prendas más delicadas. Cuenta con la función TimeSave que permite lavar tu ropa hasta un 50% más rápido y con el programa de vapor antialérgico que elimina todas las bacterias. También incluye inicio diferido, ideal para adaptar el ciclo a tu rutina. Con esta lavadora, tu ropa siempre estará impecable y fresca justo cuando la necesitas. Mostrar detalles del producto de ELECTROLUX
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 75 dB(A) |
| Sistema de calor | Libre instalación |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 40 |
| Programas | Lavadoras Carga Frontal |
| Programas automáticos | On/off, Selección de temperatura, Centrifugado, Prelavado, Inicio/pausa, Inicio diferido, Ahorro-Tiempo, Eco 40ºC-60ºC, Algodón, Sintéticos, Delicado, Rápido 14 minutos, Aclarado, Centrifugado/Drenaje, Vapor, Antialergias, Edredones, Seda, Lana, Ropa Deportiva, Outdoor, Vaqueros |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | No |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1200 RPM |
| Dosificación automática | No |
| Caract. especiales | Certificado Woolmark Blue, Tambor Gentle Care |
| Media carga | Sí |
| Detección de manchas | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Ojo de buey | Ventanilla Cristal |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 68.8 l |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Bloqueo niños, Antidesbordamiento |
| Sistema antidesbordamiento | Bloqueo niños, Antidesbordamiento |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Controles | botón de control totalmente electrónico, control mediante botones |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 2.200 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Serie | EN6F5922FB |
| Medidas (An x Al x F) | 597 mm x 847 mm x 636 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura máxima del hueco | 59.7 cm |
| Altura | 847 mm |
| Anchura | 597 mm |
| Profundidad | 636 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.8 m |
| Peso (según el fabricante) | 60 Kilogramos |
| Peso | 9.0 kg |
| Contenido | 1 x Lavadora |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | EN6F5922FB |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 50 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Electrolux |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7332543989324 |
| Referencia (MPN) | EN6F5922FB |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.