Lavadora integrable – Balay 3TI987B, 8 kg, 1400 RPM, 13 programas, Motor Extra Silencio, Pausa + carga, Blanco
Marca: Balay | Modelo: 3TI987B | EAN: 4242006304706
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
880.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Ruido casi nulo, eficiencia energética y lavados rápidos y a la hora que elijas; ¿Qué más se puede pedir? La lavadora de carga frontal Balay 3TI987B de color blanco, dejará toda tu ropa impoluta de manera silenciosa, fácil y rápida a la vez que ahorras energía (¡y dinero!).
Capacidad y Potencia
Con 8 kilos de capacidad de lavado y 1400 rpm la lavadora secadora de Balay te permitirá lavar grandes cantidades de ropa con unos resultados muy buenos. Y todo esto con el menor impacto acústico, ya que gracia a su motor ExtraSilencio solo producirá como máximo 66 dB.
No pierdas ni un minuto
Se han acabado las coladas largas que no acaban nunca ya que la lavadora Balay 3TI983B tiene los programas: Aclarado, Camisas, Desaguado/centrifugado, Fin diferido, Función Más rápido: hasta un 65% menos de tiempo., Pausa+carga, Rápido/mix, Reducción de centrifugado, Súper rápido 15/30 min. Y por si eres de los que siempre se encuentra un calcetín suelto cuando ya ha puesto la lavadora en marcha, no te preocupes; El botón pausa + carga te permite añadir prendas a la lavadora aunque ya haya comenzado el ciclo de lavado.
Motor con 10 años de garantía
Por si no fuera poco, el motor VarioSoft cuida de todas tus prendas, en especial de aquellas más delicadas, reduciendo el roce con las paredes del tambor y moviendo con sus palas asimétricas continuamente la ropa y el agua para una limpieza homogénea.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Nivel de ruido del centrifugado | 66 dB(A) |
| Tipo de control | Electrónico |
| Nº de programas | 13 |
| Programas | Blusa / camisa. Algodón. Delicado/seda. Eco. Mix. Rápido. Sintético. Lana |
| Lavado en frio | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Integrada (no incluye el panel o la puerta de integración) |
| Media carga | Sí |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Sensor de humedad | No |
| Sistema antidesbordamiento | Protección múltiple de agua |
| Compatible con la aplicación | No |
| Controles | Giratorio. Tocar |
| Pantalla | Si |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Potencia eléctrica | 2300 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 59.6 cm x 81.8 cm x 54.4 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 81.8 cm |
| Anchura | 59.6 cm |
| Profundidad | 54.4 cm |
| Longitud cable de alimentación | 2.1 m |
| Peso | 75.8 kg |
| Contenido | Lavadoras integrables BALAY |
| País de origen o lugar de procedencia | España |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Balay |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242006304706 |
| Referencia (MPN) | 3TI987B |
| Clase energética | C |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.