Lavadora carga superior – Whirlpool TDLR 7220LS SP/N, 7Kg, 1200 rpm,15 programas, 6Th Sense, Fresh Care, Blanco
Marca: Whirlpool | Modelo: 7220LS | EAN: 8003437047282
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
399.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Tecnología 6th Sense
La tecnología 6TH SENSE elige los mejores parámetros de lavado para ofrecer resultados óptimos, así como la optimización de recursos: una vez que selecciona el programa deseado, la lavadora utiliza sensores y algoritmos para reconocer la cantidad de ropa y el tipo de tejido y para adaptar automáticamente la temperatura, el nivel del agua , y el par motor en consecuencia. Esto asegura un lavado perfecto junto con la eficiencia en términos de ahorro de energía, tiempo y agua.
Carga y descarga sin esfuerzo.
La suave apertura de la puerta de tu lavadora permite cargar y descargar más fácil que nunca, mejorando la comodidad y eficiencia en tu rutina de lavado. Con esta función, experimentarás un esfuerzo mínimo al colocar o sacar la ropa en la máquina, lo que hará que todo el proceso sea más sencillo y conveniente que nunca.
FreshCare
Ropa fresca y limpia. La opción FreshCare proporciona un delicado ciclo de secado, cuando el de lavado está finalizado, para que tus prendas estén frescas, secas y listas para ti.
Capacidad de 7 kg y 1200 rpm
Esta lavadora Whirlpool dispone de un tambor de capacidad de 7 kg para tus prendas. Además ofrece una extraordinaria velocidad de centrifugado de 1200 revoluciones por minuto.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 7 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga superior |
| Tipo de carga | Carga superior |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 78 dB(A) |
| Tipo de control | Electrónico |
| Nº de programas | 15 |
| Programas | Diario 40ºC, Rápido Chrono 15ºEco Algodón Rápido Delicado Lana Aclarado intensivo Algodón Sintéticos Aclarado + centrifugado Descarga Opción Prelavado |
| Programas automáticos | Diario 40ºCRápidoChrono 15ºEco AlgodónRápidoDelicadoLanaAclaradointensivoAlgodónSintéticosAclarado + centrifugadoDescargaOpción Prelavado |
| Lavado en frio | Sí |
| Opciones centrifugado | Variable |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Tecnología 6th Sense |
| Media carga | No |
| Detección de espuma | Sí |
| Detección tipo de tela | No |
| Material de la cuba | Plástico |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Sistema antidesbordamiento | Si |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Potencia eléctrica | 2100 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Medidas (An x Al x F) | 40 cm x 90 cm x 60 cm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | Whirlpool |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 90 cm |
| Anchura | 40 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.2 m |
| Peso (según el fabricante) | 57 kg |
| Peso | 57 kg |
| Contenido | Lavadora carga superior |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | C |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Whirlpool |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8003437047282 |
| Referencia (MPN) | 7220LS |
| Clase energética | E |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.