Lavadora carga frontal – ELECTROLUX EW6F5943FB 914916707, 9 kg, Blanco
Marca: Electrolux | Modelo: EW6F5943FB | EAN: 7332543803378
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
712.19 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La lavadora carga frontal ELECTROLUX es un dispositivo de alta calidad y eficiencia. Su color blanco le da un toque elegante a cualquier hogar. La lavadora carga frontal tiene una capacidad de carga de 9 kg y cuenta con una serie de programas para satisfacer todas sus necesidades de lavado. Los programas incluyen On/Off, Eco a 40°-60°, Algodón, Sintéticos, Delicados, Rápido 14 min, Aclarado, Centrifugado/Drenaje, Vapor antialergias, Edredón, Seda, Lana, Ropa Deportiva, Outdoor, Ropa vaquera. El contenido incluye 1 x Lavadora. Las dimensiones son de 59.7 cm de ancho, 84.7 cm de alto y 63.6 cm de profundidad. La clase de eficiencia energética es de A. El número de parte del fabricante es EW6F5943FB 914916707. El EAN es 7332543803378.
Mostrar detalles del producto de ELECTROLUX
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Sistema de calor | Libre instalación |
| Tipo de control | Mecánico |
| Programas | On/Off, Eco a 40°-60°, Algodón , Sintéticos, Delicados, Rápido 14 min, Aclarado , Centrifugado/Drenaje, Vapor antialergias, Edredón, Seda, Lana, Ropa Deportiva, Outdoor, Ropa vaquera |
| Programas automáticos | On/Off, Eco a 40°-60°, Algodón , Sintéticos, Delicados, Rápido 14 min, Aclarado , Centrifugado/Drenaje, Vapor antialergias, Edredón, Seda, Lana, Ropa Deportiva, Outdoor, Ropa vaquera |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Certificado Woolmark Blue |
| Media carga | No |
| Tipo de filtro | carbon |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 68.6 l |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | No |
| Certificación de producto | A |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Potencia eléctrica | 2200 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Profundidad con elementos salientes | 65.8 cm |
| Serie | EW6F5943FB |
| Medidas (An x Al x F) | 597 mm x 847 mm x 636 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | electrolux |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | 59.7 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura | 847 mm |
| Anchura | 597 mm |
| Profundidad | 636 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 1.8 m |
| Peso (según el fabricante) | 76 |
| Peso | 80 kg |
| Contenido | 1 x Lavadora |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.493 kWh |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 53.4 % |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Modo Standby (W) | 0.5 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Electrolux |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7332543803378 |
| Referencia (MPN) | EW6F5943FB |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.