Lavadora carga frontal – CECOTEC Bolero DressCode 7150 Inverter Steel A, 7 kg, 12 programas, Multicolor
Marca: Cecotec | EAN: 8435484009775
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
335.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
• Envío e instalación incluidos, y retirada del antiguo gratis. Lavadora steel de 7 kg de capacidad y 1400 rpm, 12 programas, Clase A, Motor Inverter Plus, Steam Max, Drum Clean, Delay Start y Child Lock.Capacidad de carga 7 Kg. • Revoluciones programables: disfruta de sus revoluciones programables de hasta 1400 rpm. • Clase A: máxima eficiencia energética que permite un gran ahorro energético en cada lavado. • Motor Inverter Plus: garantiza un funcionamiento eficiente lavado tras lavado, lo que permite ahorrar más de un 50% en comparación con un motor universal. Además, reduce el ruido durante su funcionamiento, sobre todo en la fase de centrifugado y lavado. • SteamMax: limpieza profunda con vapor que penetra en la ropa, elimina las manchas difíciles y esteriliza cada prenda. • 12 programas: un programa para cada momento y cada tejido para ofrecer siempre lavados a medida. Gran variedad de programas que se ajustan a todas tus necesidades y a todas tus prendas. • Drum Clean. El tambor se limpia solo para evitar la acumulación de bacterias. Libre de suciedad y malos olores. • DelayStart: programa el inicio de cada lavado hasta 24 h antes. • KidLock: bloqueo de seguridad para niños. • Panel de control con display LED.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 7 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Carga frontal |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 76 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 12 |
| Programas | 12 |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Tambor en forma de panal | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Pantalla | Sí, LED |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 845 mm x 485 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| Altura | 845 mm |
| Anchura | 595 mm |
| Profundidad | 485 mm |
| Peso (según el fabricante) | 65.60 kg |
| Peso | 39 kg |
| Contenido | 1x Cecotec Lavadora Bolero DressCode 7150 Inverter Steel A |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.448 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 37 l |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 53.9 % |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | B |
| Modo apagado (W) | 0.5 W |
| Modo Standby (W) | 0.5 W |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
| ¿Por qué es BetterWay? | Las lavadoras BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para el lavado. Esto no solo es mejor para el medioambiente, sino también para su bolsillo. Una lavadora BetterWay se distingue por tener una clase energética de al menos A, una clase de eficiencia de centrifugado de A o B, una detección de carga o una función de dosificación automática. Estas funciones ayudan a la lavadora a adaptar el uso de agua o detergente a la carga de lavado en el tambor. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Cecotec |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435484009775 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.