Lavadora integrable – AEG LFN7G8434F, 8 kg, 1400 rpm, Tecnología ProSense, Función Vapor, Sin panelar
Marca: AEG | Modelo: LFN7G8434F | EAN: 7332543989645
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
668.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
**Electrodoméstico integrable con opción a panelar. Las imágenes de este producto pueden contener paneles a modo de ejemplo. Los paneles no están incluidos. Los electrodomésticos integrables son para instalar y tapar o disimular con el resto de la decoración y diseño de tu cocina, en función de tu mobiliario.
La Lavadora integrable AEG LFN7G8434F de la Serie 7000 con 8 kg de capacidad y centrifugado de hasta 1.400 rpm, puede airear la ropa con vapor cuando no necesita un lavado completo. Con display XL y puerta Blanca, programas a vapor ProSteam que reducen el planchado y tecnología ProSense que ahorra tiempo, agua y energía.
Refresca tus prendas con vapor
El programa Refresco con Vapor neutraliza los olores y reduce las arrugas de las prendas, incluso de las más delicadas, y en tan sólo 25 minutos.
ProSense® reduce el tiempo y el consumo de agua y energía
Esta tecnología pesa automáticamente cada carga y ofrece un ciclo personalizado. Los sensores ajustan los tiempos de lavado con precisión, proporcionando un cuidado óptimo a cada prenda. Esto puede reducir el tiempo de lavado y el consumo de agua y energía hasta un 30%.
TimeSave Plus: mayor flexibilidad y eficiencia
Simplemente selecciona la opción TimeSave para reducir la duración del ciclo hasta dos veces, consiguiendo un lavado eficiente lo más rápido posible.
*El contenido del vídeo es referente a la tecnología del fabricante. Es posible que las características del modelo del vídeo no coincida con el específico de la ficha de producto.
**Electrodoméstico integrable con opción a panelar. Las imágenes de este producto pueden contener paneles a modo de ejemplo. Los paneles no están incluidos. Los electrodomésticos integrables son para instalar y tapar o disimular con el resto de la decoración y diseño de tu cocina, en función de tu mobiliario.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 8 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora integrable |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Integrable |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Nivel de ruido del centrifugado | 69 dB(A) |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | 3 kg en 20 minutos, Algodón , Delicados, Ropa vaquera, Edredón, Eco a 40°-60°, Higiene, Outdoor, Aclarado , Centrifugado/Drenaje, Ropa Deportiva, Vapor, Sintéticos, Lana/Seda |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Integrable |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Motor Inverter | No |
| Pantalla | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 59.6 cm x 81.9 cm x 54 cm |
| Sistema o compatible con el sistema | aeg |
| Color (por fabricante) | Sin panelar |
| Altura | 81.9 cm |
| Anchura | 59.6 cm |
| Profundidad | 54 cm |
| Peso (según el fabricante) | 69.5 kg |
| Peso | 68.5 kg |
| Contenido | 1 Lavadora integrable AEG de la Serie 7000, Display XL y puerta Blanca, 1 manual de usuario. |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 914580517 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | B |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | AEG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 7332543989645 |
| Referencia (MPN) | LFN7G8434F |
| Clase energética | B |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.