Lavadora carga frontal – Balay 3TS995BP, 9 kg, 1400 rpm, 4 programas, Motor Extra Silencio, Display LED, Blanco
Marca: Balay | Modelo: 3TS995BP | EAN: 4242006314651
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
468.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Motor ExtraSilencio con 10 años de garantía
El motor ExtraSilencio del extractor integrado prescinde de las escobillas tradicionales y reduce el rozamiento. Esto no solo consigue minimizar el nivel de ruido, sino que además, alarga la vida útil del motor y aumenta su eficiencia. Por eso, Balay amplia la garantía de este componente hasta los 10 años.
El producto de la imagen es ilustrativo
Función Pausa+carga
El botón de Pausa+carga permite abrir la puerta de la lavadora, incluir las prendas olvidadas y, tras pulsarlo de nuevo, la lavadora retoma el programa en el punto exacto donde estaba.
Tapa desmontable
Esta lavadora se adapta a la altura de todas las cocinas, incluso, aquellas con encimera un poco más baja de lo habitual. Gracias a su tapa superior desmontable, puede ser instalada en huecos desde 82 cm.
Ahorra agua incluso en pequeñas cargas
Si lavas menos ropa, lo normal es usar menos agua. La tecnología AquaControl Plus optimiza el consumo de agua y la ahorra incluso cuando al lavar coladas pequeñas
Tambor VarioSoft
Lava cada prenda con el máximo cuidado, reduciendo el roce con las paredes del tambor para que no se estropee. Sus palas asimétricas mueven continuamente la ropa y el agua de lavado para que la limpieza sea completamente homogénea.
Programa superrápido 15 min/30 min
Este programa permite lavar hasta 2 kilos de prendas con un grado de suciedad ligero sin comprometer el nivel de limpieza. Basta con seleccionarlo y pulsar la función “rápido” para reducir el tiempo a 15 minutos.
Programas especiales
La lavadora dispone de prácticos programas para necesidades especiales como Higiene, Camisas, Ropa impermeable, Ropa oscura o Edredones sintéticos. También cuenta con funciones útiles como Prelavado, Menos plancha, Selección de temperatura o Reducción de centrifugado.
Reducción de ruido
Gracias al sistema automático de distribución de ropa Sensor 3G, el motor ExtraSilencio y los paneles laterales antivibración, el funcionamiento de esta lavadora es más silencioso. Clase A de emisiones de ruido aéreo: 71 dB
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Nº de programas | 4 |
| Programas | Algodón, Delicado, Lana, Sinteticos, Aclarado, Camisas, Desaguado/centrifugado, Edredones sintéticos, Fin diferido, Función Más rápido: hasta un 65% menos de tiempo., Menos plancha, Pausa+carga, Prelavado, Rápido/mix, Reducción de centrifugado, Ropa impermeable, Ropa oscura, Selección de temperatura, Súper rápido 15/30 min. |
| Programas automáticos | Algodón, Delicado, Lana, Sinteticos |
| Lavado en frio | Sí |
| Función Vapor | No |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Programa superrápido 15/30 min, Inicio diferido, Display LED táctil, Función Pausa+carga, Tambor Variosoft, Display con indicación de tiempo restante, 10 años de garantía del motor del fabricante: sustitución, mano de obra y desplazamiento incluido, |
| Función de recarga | Sí |
| Detección de espuma | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Control de desequilibrios, Control de espuma, Sistema de protección antifugas de agua: Protección múltiple de agua, Seguro para niños |
| Sistema antidesbordamiento | Protección múltiple de agua |
| Bluetooth | No |
| Pantalla | Display LED táctil |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Schuko con conexión a tierra |
| Medidas (An x Al x F) | 59.8 cm x 84.5 cm x 59.9 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 84.5 cm |
| Anchura | 59.8 cm |
| Profundidad | 59.9 cm |
| Longitud cable de alimentación | 160.0 cm |
| Peso (según el fabricante) | 72.5 kg |
| Peso | 72.5 kg |
| Contenido | 1x Lavadora, 1x manual |
| País de origen o lugar de procedencia | Alemania |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 3TS995BP |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Balay |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4242006314651 |
| Referencia (MPN) | 3TS995BP |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.