Lavadora carga superior – CANDY TCAS274TMR5-S, 7 kg, 17 programas, Antracita
Marca: Candy | Modelo: TCAS274TMR5-S | EAN: 8059019093734
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
525.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
ProWash 500 La nueva Candy ProWash 500 de carga superior está definitivamente lista para cualquier desafío de lavado. Gracias a su motor Inverter, alcanza la clase A, ofreciendo un rendimiento eficiente. La innovadora pantalla de texto desplazable, junto con la app hOn, la hace muy intuitiva y fácil de usar, ya que habla tu propio idioma. ¡Pero hay más! El nuevo asa ergonómica y la apertura inteligente del tambor están diseñadas para que cargar y descargar sea extremadamente sencillo. ¡Pruébala y lo verás! Mostrar detalles del producto de CANDY
Características técnicas
| Capacidad de carga | 7 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga superior |
| Tipo de carga | Carga superior |
| Formato de construcción | Carga superior |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Nivel de ruido del centrifugado | 77 dB(A) |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Inteligencia Artificial | IA Ready |
| Nº de programas | 17 |
| Programas | Color, Algodón, Delicado/seda, Eco 40-60°C, Mano/lana, Mix, Rápido 14 min, Quick 30min, Aclarado, Centrifugado/drenaje, Vapor, Sintético |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Máxima velocidad de centrifugado:1200 RPM |
| Control de carga | No |
| Dosificación automática | No |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 46 l |
| Apertura de la puerta | Arriba |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Motor Inverter | No |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Giratorio, Tocar |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Tipo de enchufe | Schuko |
| Medidas (An x Al x F) | 410 mm x 860 mm x 600 mm |
| Máquina industrial | No |
| Color (por fabricante) | Antracita |
| Altura | 860 mm |
| Anchura | 410 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Peso (según el fabricante) | 58 kg |
| Peso | 58 kg |
| Contenido | 1x Lavadoras |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.45 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 42 l |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | C |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
| ¿Por qué es BetterWay? | Las lavadoras BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para el lavado. Esto no solo es mejor para el medioambiente, sino también para su bolsillo. Una lavadora BetterWay se distingue por tener una clase energética de al menos A, una clase de eficiencia de centrifugado de A o B, una detección de carga o una función de dosificación automática. Estas funciones ayudan a la lavadora a adaptar el uso de agua o detergente a la carga de lavado en el tambor. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Candy |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8059019093734 |
| Referencia (MPN) | TCAS274TMR5-S |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.