Lavadora carga frontal – WHIRLPOOL S7606281, 9 kg, 1400 rpm, 14 programas, Blanco
Marca: Whirlpool | Modelo: S7606281 | EAN: 8003437050411
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
599.09 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la innovadora Lavadora Whirlpool de carga frontal , que combina elegancia y eficiencia. Su capacidad de 9 kg te permite lavar grandes volúmenes de ropa con facilidad. Con su tecnología 6th SENSE, ajusta automáticamente los parámetros de lavado según la carga, garantizando un adecuado cuidado de las prendas. La opción Steam Refresh regenera la frescura de tus prendas, evitando lavados innecesarios. ¿Manchas difíciles? La opción Bio 15′ se encarga de ellas. Su velocidad de centrifugado de 1400 RPM asegura un secado eficiente. Un equipo tan intuitivo y fácil de usar, que transformará tu rutina de lavado. Mostrar detalles del producto de WHIRLPOOL
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 78 dB(A) |
| Sistema de calor | Libre instalación |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | Lavadoras Carga Frontal |
| Programas automáticos | Algodón 60° Mixto 40° Sintéticos 30 Lana Rápido 30′ Delicados Deporte Rinse + Spin Spinn + Drain Eco 40-60 20ºC |
| Lavado en frio | No |
| Función Vapor | Sí |
| Opciones centrifugado | Velocidad de rotación ajustable, Máxima velocidad de centrifugado:1400 RPM |
| Función Anti-arrugas | No |
| Control de carga | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Aclarado intensivo |
| Media carga | No |
| Detección de espuma | Sí |
| Control de desequilibrio | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Ojo de buey | Ventanilla Cristal |
| Material de la cuba | Plástico |
| Tambor en forma de panal | No |
| Volumen tambor | 62 l |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Características de seguridad | Control de espuma, Control de equilibrio |
| Sistema antidesbordamiento | No |
| Motor Inverter | Sí |
| Apto para alérgicos | No |
| Controles | Botones, Giratorio |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Pantalla | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Serie | FFB 9469 WV SPT |
| Medidas (An x Al x F) | 595 mm x 850 mm x 630 mm |
| Máquina industrial | No |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 595 mm |
| Profundidad | 630 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Longitud cable de alimentación | 120 cm |
| Peso (según el fabricante) | 71 |
| Peso | 71 kg |
| Contenido | 1 x Lavadora |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | S7606281 |
| Consumo de energía en kWh por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 0.493 kWh |
| Consumo de agua en litros por ciclo, basado en los programas eco 40-60 | 50 l |
| Contenido de humedad restante (capacidad nominal) | 53 % |
| Velocidad de centrifugado (capacidad nominal) | 1400 rpm |
| Clase de eficiencia de centrifugado (UE 2017/1369) | B |
| Tipo | Independiente |
| Clase de emisiones de ruido aéreo en el ciclo de centrifugado (EU 2017/1369) | C |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Whirlpool |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8003437050411 |
| Referencia (MPN) | S7606281 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.